Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как работает канализационный насос?

Насос нечистот используют для перемещения жидкостей и твердых тел нечистот от одного места к другому. Обычно, в селитебных применениях, нечистоты включают мягкие и твердые тела до 2 дюймов в диаметре, нагнетаемые от септика к системе сточной трубы или септическому баку. Насос нечистот установлен на самом низком этапе септика.

В виду того что насос погружен в воду большую часть из времени, он также называется погружной насос нечистот. Насос нечистот может быть автоматическим, ручным или с двойным режимом. Двойной режим насоса содержит контрейлерных разъем, который позволяет насосу использоваться как в ручную, отличающуюся тем, что насос. в обход переключателя, подключен напрямую в розетку или автомат, при этом насос подключен через плавающий переключатель и работает только когда переключательактивирован.

Имеется возможность переполнения нечистот, вообще не советуется использовать ручной насос нечистот внутри септика.

Канализационные насосы-центробежные насосы, с специальной конструкцией попадания твердых частиц без засорения насоса. Когда насос включен, двигатель начинает вращать рабочее колесо, создавая давление, которое выталкивает воду в рабочее колесо и поступает в нагнетательный патрубок.

Насос нечистот приводтся в действие через 10-25 ft. электрический шнур. В зависимости от модели, напряжение может быть 115, 230, 460 или 575 вольт. Снабжение жилищем насоса, которое содержит мотор и турбинку, сделано из литого железа для долгосрочной службы. На официальном сайте DAB можно ознакомиться с широким выбором различных насосов.

Типы канализационных насосов

Насосы сточных вод- наиболее часто используются в небольших системах. Они предназначены для перекачивания сточных вод из септика. Перекачивают относительно чистую жидкость потому что твердые тела переработались в септическом баке. Выходящий насос может нагнести на более высокие уровни и более эффективный чем другие типы насосов нечистот потому, что эти насосы не должны фильтровать твердые тела нечистот.

Насос сплошной обработки, эти насосы также называют сточных вод эжекторные насосы для перекачки неочищенных сточных вод. Сырые сточные воды содержат слишком много твердых веществ для большинства насосов, поэтому только насосы для обработки твердых веществ должны использоваться там, где необходимо перекачивать сырые сточные воды.

Насосы точильщики – предназначены в основном для твердых тел. Она может нагнести сырцовые нечистоты. Суть в том, что насос точильщик имеет вращающиеся лезвия, которые режут и мелют твердые тела на малые частицы прежде чем нагнетать нечистоты.

Преимущества насосов нечистот

Канализационный насос предназначен для удаления воды из подвалов и безопасного выведения ее через систему сточных вод из дома. Деятельность насоса грязевикаотносительно проста, хотя их установка более осложнена.

Вот основные преимущества канализационного насоса:

* Предотвращение ущерба от наводнений — когда сильные дожди вызывают поток воды в ваш подвал, Вы можете быстро избавиться от 15 дюймов паводковой воды, покрывающей пол и повреждающей почти все внутри, что может быть особенно разрушительным, если вы храните ценные предметы в подвале. С работающим насосом грязевика, это бедствие можно предотвратить легко.