Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Куда сходить вечером в Казани

Казань считают третьей столицей России. В 2005 году ей исполнилось 1000 лет. С каждым годом она становится прекраснее и интереснее. Город славится своими культурно-историческими достопримечательностями. Соборы и мечети занимают почетное место в здешней культуре. Однако молодежи здесь тоже не придется скучать даже в вечернее и ночное время. Мегаполис живет круглосуточно полной жизнью!

Куда сходить вечером в Казани

Казанский Кремль

Знаменитый Кремль, где одновременно расположились православный собор и мусульманская мечеть, ночью особенно красив благодаря подсветке. Работает он круглосуточно. Дойдя до конца кремлевских стен, можно попасть на набережную реки Казанка, прогуляться по ней, сделать селфи возле падающей башни Сююмбике, находящейся в том же Кремле. За долгое время существования она отклонилась почти на 2 м от вертикали.

Не пропустите – Все достопримечательности Казани

Казанский Арбат

Казанский Арбат – улица Баумана, расположенная у выхода из Кремля. Гуляя вдоль этой улочки, есть возможность увидеть все самые значимые места города. Обязательно остановитесь у бронзового Кота казанского. Про него ходит история, мол, когда его мыши выносили хоронить, он ожил и съел их всех.

Загляните в Студенческий городок, устроенный рядом с университетом. Здесь всю ночь происходят тусовки и веселье. Далее по маршруту «Черное озеро» — место, которое стоит посетить ночью. Его очень любят местные.

Забронируйте столик в ресторане «На крыше». Он порадует приятными ценами, необычным интерьером и вкусной кухней. Расположено это заведение общественного питания на улице Баумана и работает до 3 часов ночи, а иногда и вовсе до последнего посетителя.

До наступления темноты есть вероятность успеть попасть на теплоход, который ходит от речного порта Казани в период с мая по октябрь. Он направится на остров-град Свияжск, образовавшийся на слиянии реки Волги, Свияга и Щука.

Куда сходить вечером в Казани

РЦ FUN24

Посетите также большой развлекательный центр FUN24, где можно совершить различные покупки, перекусить в кафе. В комплексе этом есть Океанариум, встречающий необычным входом в виде рта подводного чудища. Внутри заведения находится более 50 аквариумов. Основная гордость – пингвины. В океанариуме так же можно «порыбачить» для фотографий на память. Здесь обитает три акулы, а через знаменитый стеклянный пол открывается обзор за скатами. Работает место до 21:00.

Что еще посмотреть вечером в Казани

Гастропаб «Дублин»

Нельзя оставить без внимания ирландский гастропаб «Дублин», если вы любитель спорта и пива. Весьма интересное место, с отличным дизайном.

Музей «Чак-чака»

Если в вечерней суете останется время, обязательно наведайте музей «Чак-чака», расположенный в настоящем купеческом доме. Там поведают историю о традициях татар, угостят чаем и национальными сладостями. Чак-чак является национальным татарским блюдом. Посетить Казань и не попробовать его будет несправедливо по отношению к столице Татарстана.

Парк аттракционов «Кырлай»

Можно зайти и в «Кырлай» — знаменитый парк аттракционов. Прокатитесь на колесе обозрения, где на высоте 65 м видна вся старая часть города. Режим работы до 12 часов ночи.

Куда сходить вечером в Казани

Казань – насыщенный город, причем как для развлечений, так и для спокойного отдыха. Приехав сюда, можно выбрать для себя режим путешествия по этому городу и составить план. Для размеренной пешей прогулки идеальной окажется набережная, которая в вечернее время романтично освещается фонарями. Пройтись вдоль реки, заглянуть в кафешку за перекусом и кофе, устроить пикник у реки. Или же отправиться в центр, где никогда не стихает музыка, посетить самые креативные заведения и сходить на ночное кино.

Источник – портал https://tur-ray.ru/