Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Летний отдых в городе Феодосия, Крым

Отдых в городе Феодосия способен принести людям массу положительных эмоций, заряд энергии и сил. Именно этот город-курорт считается одним из самых универсальных на всем полуострове.

Прежде, чем мы перейдём к обсуждению самого отдыха, стоит затронуть не менее важную тему — дорогу до Феодосии. Мы можем порекомендовать сервис «ПремиумБус», благодаря которому поездки с Днепра в Феодосию не будут в тягость. Подробности вы можете найти тут: https://premiumbus.com.ua/poezdki-na-more/поездки-в-крым/днепр-феодосия. А теперь о летнем отдыхе в Феодосии более подробно.

Город стоит в Восточной части полуострова, недалеко от Керчи. Если ехать со стороны Крымского моста, то Феодосия будет первым курортом, в котором есть все необходимое для комфортного времяпровождения. Можно смело заезжать в это местечко, селиться здесь и наслаждать летом в полном объеме.

Жилье

В Феодосии шикарный выбор жилья. Люди с разным материальным состоянием и с разными предпочтениями однозначно найдут здесь то жилье, которое устроит их по всем параметрам. Например, самым дорогим жильем считаются деревянные домики, которые стоят на берегу моря, лучшие номера в стильных гостиницах и дома в частном секторе. Все остальное жилье будет стоить уже дешевле. Это квартиры, номера в частном секторе, комнаты в квартирах или домах. Любители дикого отдыха смогут поселиться в эллингах, которые находятся подальше от цивилизации. Ориентировочная цена на аренду жилья в Феодосии будет составлять от 800 рублей в стуки не с человека, а с семьи.

Достопримечательности Феодосии

Первой и самой центровой местной достопримечательностью является картинная галерея. В этом месте будет интересно людям всех возрастов. По галерее можно погулять, посмотреть на пространство в котором проживал И. К. Айвазовский. Также там можно полюбоваться на картины, которые были написаны великим художником сотню лет тому назад. Некоторые из полотен достигают размеров во всю стену, что поражает не подготовленные умы туристов.

Если гулять недалеко от галереи, можно заметить:

  1. Памятник художнику, набережную и железную дорогу, которая тянется прямо параллельно берегу моря.
  2. Аллею художников. Там приезжие и местные художники рисуют портреты, шаржи, копии картин Айвазовского и продают их. Людям нравится просто гулять по аллее и любоваться фотографиями местных видов, красивыми пейзажами, картинами и портретами. Здесь царит какая-то особенная, творческая атмосфера.

Отдыхающим нравится ездить на электромобилях в район Феодосии, где стоят Генуэзские крепости. Это Карантин или, как его называют местные жители, старый город. По дороге в это место можно сложить общее впечатление о местности, послушать историю города, которую рассказывает водитель-экскурсовод. Также можно увидеть и прикоснуться к самим крепостям, которые были построены во времена проживания здесь Генуэзцев. А еще в этом месте можно обозреть развалины, оставшиеся от греческих колонн, ворот, улиц, дорог. В общем, находиться здесь очень интересно.

Пляжи в Феодосии просто отличные. Кроме того, что они разнообразные (песчаные и галечные), до пляжей очень легко добраться пешком из любой точки Феодосии. И это дает возможность приезжим ходить на море несколько раз в день. Пляжи здесь благоустроенные, чистые, уютные и тихие, что вдвойне приятно.

В заключении

В целом отдых в этом прибрежном местечке будет проходить приятно. Причем здесь отдыхать можно и спокойно, активно, и даже экстремально. Добро пожаловать в Феодосию!