Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучшие практики для надежного управления складом

В быстро меняющемся мире торговли и транспорта роль складов и инвентаря становится все более важной.

Почему управление складом имеет значение?

Все перспективные компании, которые производят или продают товары в розницу, думают о том, чтобы обеспечить лучшее обслуживание своих клиентов. Отличный сервис часто предполагает быструю доставку, которая включает в себя время выполнения заказа в сочетании с транзитным временем. Хотя уже много сказано об оптимизации маршрута и более быстрых транзитах, стратегию выполнения часто можно упустить из виду. Управление складами и запасами имеет решающее значение для более быстрого и эффективного выполнения заказов. Хорошо продуманная стратегия выполнения и процесс организации склада позволяют компаниям работать быстрее и повышать производительность.

Что такое управление складом?

Управление складом представляет собой сложную серию мероприятий, направленных на поддержание и проверку всех процессов на предприятии. Управление складом включает в себя:

1. Настройка склада и инвентаря.

2. Оптимизация пространства объекта для правильной сортировки максимального объема продукции.

3. Поддержание необходимого оборудования.

4. Сбор, упаковка и доставка заказов.

5. Контроль и сопровождение работы всего склада.

Каковы лучшие практики для правильного управления складом?

Есть много разных способов улучшить эксплуатационные характеристики ваших складов, а также повысить эффективность выполнения заказов. Вот несколько советов по технологиям и стратегиям, которые вы можете использовать для улучшения склада своей компании:

1. Убедитесь, что вы максимально эффективно используете пространство. Вы можете определить неиспользуемое или дополнительное пространство на вашем предприятии. Чем более оптимизированы ваши складские площади, тем быстрее будет проходить процесс доставки. Отличным советом является сортировка вашей продукции следующим образом: для облегчения доступа рядом с упаковочной секцией должны быть размещены продаваемые товары, а все остальные товары должны быть отсортированы в соответствии со спросом.

2. Используйте надежную систему управления складом (WMS). Это программное обеспечение для отслеживания, документирования и хранения всех товаров. WMS является важным инструментом для любой компании, которая хочет поднять свою производительность на новый уровень. Выбор хорошо отлаженной системы управления имеет значение, поскольку она помогает упростить процесс обращения с заказами.

3. Автоматизация. Оцифровка и новые технологии затрагивают все отрасли, особенно сектор логистики. В глобальной цепочке поставок инновации способствуют прогрессу, а автоматизация складов позволяет компаниям повысить эксплуатационные характеристики с помощью роботизированных систем, Интернета вещей и искусственного интеллекта. Такие изменения могут быть трудны для реализации и могут даже нарушить процесс выполнения, но конечный результат, стоит усилий. Автоматизация делает операции намного быстрее, устраняет ручные задачи и более эффективно собирает данные.

В конце концов, тщательный анализ является ключевым фактором. Обсудите со своей командой все основные недостатки вашей текущей стратегии складирования и определите план действий. Кто знает, может быть, обновление вашей стратегии управления складом станет большим подъёмом для вашего бизнеса.