Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подготовиться к путешествию за границу?

Поездки за границу очень популярны — благодаря им мы можем познакомиться с разными культурами, попробовать новые блюда или увидеть знаменитые памятник. Однако, прежде чем отправиться в другую страну однозначно стоит хорошо подготовиться.

Местные обычаи

Прежде всего, стоит проверить, куда вы едете. Это звучит тривиально, но правда в том, что в каждой стране есть свои обычаи, и вы должны их лучше узнать, прежде чем переезжать границу. Это относится, прежде всего, к поведению, которое кажется нормальным в России, и может считаться оскорбительным в некоторых странах: например, в Великобритании, показ номера два на ваших пальцах таким образом, что тыльная сторона ладони обращена к собеседнику, будет восприниматься так же, как в нашем случае средний палец. В свою очередь, выбирая Болгарию, вы должны знать, что кивать в этой стране означает согласие, а покачивание — отрицание.

Советы для путешествий на машине

Если вы путешествуете за границей на собственном автомобиле, вам также следует ознакомиться с действующими законами о дорогах страны. Может оказаться, что наличие нужного количества светоотражающих жилетов или солнцезащитных очков в машине защитит вас от штрафа и неприятностей с полицей. Купить жилет сигнальный светоотражающий можно, как онлайн в интернет-магазине, так и на любой заправке.

Путешественники, передвигающиеся на автомобиле, должны также получить текущие дорожные карты. Навигация, установленная на вашем телефоне, может быть неправильной, поэтому лучше планировать маршрут, используя традиционный автомобильный атлас. Что еще нужно взять с собой? Запасное колесо, аптечка, запасные лампочки и набор базовых инструментов. Если вы не уверены, выдержит ли наш автомобиль долгий путь, вы можете купить специальную страховку, гарантирующую бесплатную буксировку в случае поломки (как в своей стране, так и за границей).

Что должно быть в аптечке туриста?

Степень приготовления во многом зависит от пункта назначения. Это касается в основном багажа, а главное — одежды, которую вы берете с собой. Однако, если вы отправитесь в тропические страны, вы должны не забыть посетить врача и сделать прививки, и, кстати, вы можете спросить специалиста, как комплектовать аптечку на время поездки. В основном это должны быть «стандартные» препараты, такие как обезболивающие и жаропонижающие средства, а также средства для ухода за ранами. Тем, кто путешествует по тропикам, определенно понадобятся некоторые противомалярийные препараты, дезинфицирующие средства для воды или средства от насекомых. В дополнение к этим основным предметам, дорожный набор должен также содержать лекарства, обычно используемые его владельцем. Люди, которые отправляются в отпуск, наслаждаясь пляжем, должны не забыть о солнцезащитном креме — обожженная кожа может испортить ваш отпуск. На всякий случай вы можете принять меры по смягчению последствий от слишком долгого пребывания на солнце.

Безопастность

Перед отъездом также стоит записать адреса и номера телефонов в консульские учреждения России, что будет полезно в случае неприятностей. Вы также можете оставить адрес и номер телефона своей семьи, а также план поездки, для вашей безопасности. Также стоит поддерживать регулярный телефонный контакт с близкими людьми, особенно если вы едете за границу подольше. Цены на соединение можно проверить, например, с помощью специального калькулятора цен на роуминг.