Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевляне предпочитают купить квартиру на Теремках, а не в других районах

На сегодняшний день в Киеве можно увидеть очень много строек – самые различные застройщики со всей Украины предлагают потенциальным покупателям новое, комфортное современное жильё в многоквартирных домах столицы, обладающих всеми необходимыми качествами энергоэффективности.

Современному покупателю квартиры в многоквартирном доме сегодня угодить очень сложно, так как у каждого свои индивидуальные запросы, поэтому большинство строящихся жилых комплексов сегодня включают в себе жильё самого различного класса и квадратуры. Больше всего таких жилых комплексов в Киеве сегодня на Теремках.

Согласно статистическим данным, которыми располагают столичные агентства недвижимости, купить квартиру на Теремках предпочитает большинство покупателей новой недвижимости. То есть на Теремках квартиры в новостройках продаются намного чаще, чем в любом другом районе Киева. По праве сказать, причиной тому является также и тот факт, что именно на Теремках сегодня наблюдается самое большое количество новостроек, которые находятся на самых различных этапах готовности, но процент покупки квартир именно в этой части Киева всё же намного больше такой статистической погрешности.

Почему именно на Теремках больше всего строек

Причиной того, что застройщики решают возводить новые жилые комплексы именно на Теремках является тот факт, что Голосеевский район, в котором и находится жилмассив Теремки, начал застраиваться сравнительно недавно, первые дома тут появились лишь в 70-х годах прошлого века. А кроме этого, Голосеевский район – самый большой в Киеве, и в нём есть много свободного места, в то же время он имеет всю необходимую инфраструктуру для комфортного проживания. Поэтому купить квартиру на Теремках выгодно также и потому что новые дома тут встраиваются в уже имеющуюся инфраструктуру и у новых жителей не будет проблем с магазинами, аптеками, школами и детскими садами, а также прочими социальными и развлекательными заведениями.

Немаловажен также и тот факт, что стоимость квадратных метров на Теремках находится на довольно низком показателе, в особенности заметно это в сравнении с новостройками на Позняках и Осокорках, которые находятся на приличном расстоянии от центра Киева и в которых стоимость квадратных метров неадекватно завышена. Умеющие мыслить рационально люди взвешивают эти показатели и решают купить квартиру на Теремках, отдавая такому жилью вполне объективное предпочтение.