Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем развлечь ребенка перед ужином?

Если спросить у мам, что отнимает наибольшее количество их сил, многие ответят — укладывание ребёнка спать. Не активные игры, ужин, ванна — рецепт крепкого сна. Но чем развлечь ребёнка до ужина? Тут на помощь маме приходят книги.

Книжный мир для родителей сейчас такой разнообразный! Просто посмотрите здесь: https://www.yakaboo.ua/knigi/vospitanie-detej-knigi-dlja-roditelej.html. Кроме привычных всем с детства сборников стихов и сказок появляется большой выбор книг, которые подарят радость даже взрослому. А наши дети точно расскажут своим детям о музыкальных книжках, виммельбухах, книжках с наклейками, которые делали их детство ярче.

Музыкальная книжка

Если ввести в поисковик запрос «музыкальная книжка«, понимаешь, что выбор таких книг огромен. Например, в сказках сюжет озвучивается, главные герои рассказывают о себе. В другом варианте звучат песенки по сюжетам популярных мультфильмов. Если нужна музыкальная книжка для самых маленьких — есть те, которые рассчитаны до двух лет ребёнка. Играя ими, малыш нажимает на кнопочки и слушает звуки, которые издают животные. Для детей от трех лет есть классная серия «Звуки природы».

Музыкальная книжка Звуки природы

Есть книги со встроенным пианино и микрофоном, чтоб играть и петь песни в караоке. Текст песен прописан в книжке. Такой подарок оценят дети от шести до восьми лет. Музыкальная книжка на английском языке поможет ребенку изучать иностранные языки. Вариантов на английском языке тоже много: от любимой малышами Свинки Пеппы до сказок Диснея.

Виммельбух

Виммельбух — книга для разглядывания. Текста в книге либо мало, либо его нет совсем. На каждой странице нарисовано много деталей, поэтому Виммельбухи в основном большого формата. При каждом просмотре можно разглядеть что-то новое и придумать другой сюжет. Играя, ребенок развивает память и фантазию, тренирует внимательность. Виммельбухи различаются по тематике.

Книга Мой первый виммельбух

Есть целые серии про животных, сезоны и месяцы, город и дом, аэропорты и машинки, о мире вокруг. Также есть сборники с иллюстрациями особенной красоты, например «14 лесных мышей» автора Кадзуо Ивамура.

Книжка с наклейками

Выбор книжек с наклейками тоже большой. Например, для детей от одного годика есть книжка «Мои первые наклейки», процесс приклеивания развивает мелкую моторику. Часто в книжках с наклейками встречаются задания: приклеить картинки по смыслу, по цвету, найти отличия на двух разных картинках и вклеить недостающие детали.

Книга с наклейками

С помощью наклеек учат правила дорожного движения. С ними есть даже прописи, ребенок научиться писать буквы и цифры в форме игры. Раскраски с наклейками – мечта родом из детства. Каждая из книг увлечет ребенка перед ужином и скрасит общий досуг.