Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Домашние маски для волос

Очень часто использование домашних рецептов масок для волос является более эффективным методом, нежели косметические средства из магазина. Впрочем, если речь идёт о профессиональных косметических средствах, то купленная маска для блеска волос окажется более эффективной. А основным преимуществом домашних средств является их небольшая стоимость — сделать домашнюю маску очень просто и результат проявит себя в любом случае. Для ее приготовления понадобятся только натуральные продукты и травы.

Волосам нужна подпитка всегда. После мытья головы можно ополаскивать волосы отварами из трав. Для приготовления отваров можно применять травы: календула, лопух, лаванда, розмарин, ромашка (подойдет для светлых волос). Они имеют приятный аромат, их не нужно дополнительно смывать водой. Перед использованием достаточно процедить отвар.

Для того чтобы волосы обрели рост, существует множество домашних средств, которые обладают высокой эффективностью. Такими являются горчичный порошок и настойка из красного перца.

Горчичный порошок

В сухой горчичный порошок (две столовые ложки) добавить теплую воду и оливковое масло в равных количествах, затем добавить сахар (чем больше сахара, тем «жгучей» горчица), желток одного яйца (для обладательниц нормальных и сухих желток не использовать). Маска наноситься только на корни волос, на кончики нанести любое косметическое масло (оливковое, облепиховое, кокосовое, репейное). После надеть шапочку и укутать полотенцем. Рекомендуется максимально носить маску на протяжении двух часов, если нетерпимо, то смыть под теплым душем. Данная маска разогревает луковицы и стимулирует рост волос.

Настойка из красного перца

Аналогичный эффект получается от настойки из красного перца. Ее можно приобрести в аптеке уже в готовом виде. Наноситься на корни волос, на кончики можно нанести любое косметическое масло. Подождать один час и смыть под теплым душем.

Репейное масло

Удивительными свойствами обладает репейное масло. На несколько часов его нужно нанести на корни волос и смыть с применением шампуня. Способствует росту волос, избавляет от перхоти.

Кефир

Отличным средством для подпитки и увлажнения волос является кефир. Полстакана теплого кефира нужно нанести на всю длину волос, надеть шапочку и через час смыть под теплым душем. Важно помнить, что кефир может смывать краску с волос и обладательницам окрашенных волос применять не рекомендовано.

Не нужно забывать о нежелательных реакциях (аллергия). Приготовленные средства нужно тестировать в области локтевого изгиба. Готовить маску следует перед самим применением, если немного средства остается, то нужно его выбросить. Домашние маски делаются быстро и легко и не требуют больших затрат.