Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор складских стеллажей, 5 основных ошибок

Выбор складского оборудования – сложная задача, необходимо ориентироваться в рынке и иметь опыт работы с товарами этой категории.

Многие предприятия производят оборудование для складов, в том числе стеллажи для удобного размещения товара, но еще больше организаций реализует данную продукцию. На многих сайтах встречается восторженное описание преимуществ, которые существенны при эксплуатации, но встречается и восхваление второстепенных качеств. Слепо следовать рекламе не следует, нужно уметь правильно выбрать именно то, что требуется в конкретном случае, с учетом всех нюансов будущей эксплуатации.

При просмотре предложений следует обращать внимание на особенности товаров этой категории, чтобы не ошибиться, выбирая фронтальные стеллажи:

  • самые дешевые варианты лучше обойти стороной. Продавать товар дешевле, чем его себестоимость, невозможно. Если цена ниже среднерыночной, есть повод задуматься, не была ли нарушена технология производства или товар бракованный;
  • в технических характеристиках должна быть указана грузоподъемность стеллажа, если эта информация отсутствует, становится непонятно, какую нагрузку выдержит оборудование;
  • указанная нагрузка является предельной, длительное время стеллаж ее выдерживать не сможет. Если принять максимальную нагрузку за номинальную, грузоподъемность окажется недостаточной и проблемы не решит;
  • поставщиком складского оборудования должна быть рассчитана эффективная планировка всего комплекса складов, обоснована рентабельность эксплуатации, доказана целесообразность использования именно этих систем хранения, а не других. Чтобы решить конкретные проблемы заказчика, в одном случае могут потребоваться фронтальные стеллажи, в других случаях больше подойдут или мобильные, или глубинные. Выбор значительно меняет окончательную стоимость оборудования.
  • заказчик помимо оплаты самих стеллажей понесет дополнительные расходы, так как заказ нужно привезти на место, установить и ввести в эксплуатацию, и при выборе все накладные расходы следует учитывать. Если поставщик к своим обязанностям относится добросовестно, он предупредит заказчика об этом и предложит устраивающий обе стороны вариант.

Поставщик, занимающийся продажей складского оборудования профессионально, обязательно уточнит у заказчика все нюансы, подъедет на объект и осмотрит его, далее он свое предложение обоснует экономически. В итоге заказчик получит несколько вариантов для своего склада, из которых он сможет выбрать тот, который ему больше подходит как по цене, так и по возможности решения его задач.