Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избежать ремонта автомобиля?

Среди многих жалоб, поданных в Федеральную торговую комиссию, есть отслеживание Федерацией потребителей Америки, все, что связано с автомобилями, занимает самое высокое место. Эти жалобы включали покупку автомобиля, лизинг автомобиля, проблемы с буксировочными компаниями, ложную рекламу и проблемы с лизингом. Также большое внимание уделялось ремонту автомобилей, полностью управляемая проблема, если вы знаете, как ее решить.

  1. Найди хорошего механика. Еще лучше, найти надежную мастерскую. Их можно найти по рассказам друг другу. Также их можно найти в местах, мимо которых вы проезжаете, на автостоянках заполненными автомобилями, и несколькими отсеками, занятыми выполнением работы. Посмотрите в интернете, проверьте местные отзывы и спросите людей, которых вы знаете об их опыте ремонта в мастерских.
  2. Просмотрите лицензии магазина. Чтобы производить ремонт автомобиля, ремонтные мастерские должны быть лицензированы государством и соответствовать местным законам. Лучше, чтобы его технический персонал был сертифицирован, проводя сертификацию качества автомобильных услуг. Если вы являетесь членом автоклуба, вы можете узнать, одобрена ли мастерская. Как правило, ищите мастерские, которые имеют опыт работы с вашим типом автомобиля. Например, немецкий автосалон будет иметь опыт работы с целым рядом транспортных средств, включая продукты Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen и BMW.
  3. Узнайте цены мастерской. Большинство мастерских публикуют информацию о своих тарифах в соответствии с законодательством штата. Также узнайте, насколько близка цена относительно к окончательной цене. Некоторые государства требуют, чтобы мастерские дали вам опубликованную цену для ремонта, требуя, чтобы мастера связались с вами, если их цена превышает эту оценку. Узнайте, использует ли мастерская оригинальные детали производителя ,либо восстановленные детали или детали сторонних производителей.
  4. Сравните мастерские в округе. Сметы на мелкий ремонт должны быть одинаковыми, замена масла и промывка трансмиссии стоят примерно одинаково, куда бы вы ни пошли. Более дорогие ремонтные работы, такие как замена головок цилиндров, фиксация коробки передач или установка новой выхлопной системы, могут сильно отличаться. Получите, по крайней мере, три оценки для сравнения, прежде чем принимать решение. Если вы владелец баварского автопрома, то рекомендуем заглянуть в каталог бу запчастей для бмв. Там вы существенно сэкономите деньги на запчастях, нежели в магазинах.

Получите ваш счет за ремонт. Теперь, когда работа выполнена, вы хотите просмотреть счет за ремонт, чтобы узнать, что вам было начислено за запчасти, за труд и за утилизацию. Добавьте эти расходы и включите налоги. Если есть несоответствие, сообщите об этом владельцу мастерской. Многие мастерские также предоставляют старые детали для вашего осмотра. Это может быть хорошей процедурой при ремонте в новой мастерской.

Потребительские жалобы

Если вас обобрали, попытайтесь решить этот вопрос с владельцем мастерской. Если разумное решение не может быть найдено, то сообщите о проблеме в Бюро улучшения бизнеса и в Генеральную прокуратуру вашего штата. Как правило, вы можете избежать ремонта автомобиля, остановить его при условии, что вы информированы, будьте активны и стойте на своем.