Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем вызвана популярность итальянской мебели?

Отдавая должное мастерству итальянских мебельщиков, сегодня мы поговорим о мягкой мебели. Согласно давно сложившимся стереотипам во Франции самая лучшая парфюмерия, самые надежные банки и часы в Швейцарии, а вот за первоклассной мебелью стоит обращаться к итальянским мастерам. И действительно, кресла и диваны итальянских фабрик с незапамятных времен являются эталоном в мебельном производстве. Обусловлено это целым рядом причин, первой из которых является неповторимый внешний вид мебельных изделий итальянских производителей. А великолепное чувство стиля всегда было отличительной чертой дизайнеров этой страны. Вот почему мягкая мебель итальянская была и остается вне конкуренции. К слову, советуем сразу сделать небольшую паузу и взглянуть на актуальные коллекции итальянской мебели (http://mobilicasa.ru/), чтобы всё, написанное ниже, было максимально понятно!

Помимо этого известный афоризм итальянских кутюрье «модно быть модным» вполне применим и в области обстановки интерьера. Именно поэтому рынок мягкой мебели не испытывает дефицита в оригинальных дизайнерских новинках из Италии.

Для примера можно привести продукцию знаменитого итальянского производителя — компании Ipe Cavalli, предлагающей разнообразные коллекции элитной мебели от единичных предметов до цельных комплектов гостиной. Входящие в их состав диваны линейки Ipe Cavalli Visionnaire имеют огромное множество оригинальных дизайнерских решений, способных удовлетворить запросы самых привередливых покупателей. В подтверждение этого можем сказать, что дизайн Ipe Cavalli предпочитают самые дорогие ценители мебели в мире. Так, эксклюзивные коллекции бренда Visionnaire используются в обстановке башни Трампа, отеля Dubai Burj al-Arab и множестве других роскошных бизнес-зданий и домов по всему миру.

Кроме внешнего вида неоспоримым отличием итальянской мебели является и высокое качество ее изготовления. Надежность продукции итальянских фабрик проверена годами. Поэтому именно диваны их производства не грешат появлением в процессе эксплуатации скрипов или каких-либо других скрытых дефектов.

Мастера из Италии также весьма требовательны в отношении эргономики своих изделий. При этом на раскладных диван-кроватях действительно можно выспаться, не чувствуя при этом утром боли в спине или шее. А даже на самом компактном угловом диванчике может удобно разместиться небольшая компания.

Долгосрочные гарантийные обязательства – еще один аргумент в пользу приобретения мягкого гарнитура именно из Италии. При этом на некоторые модели гарантия производителя составляет целых десять лет. Впрочем, такая кажущаяся самонадеянность фабрик-изготовителей обуславливается исключительно использованием ими только прочных и надежных материалов, а также проведением тщательного контроля качества готовых изделий.