Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

7 платьев на осень, которые сделают образ модным, а фигуру — стройнее

На самом деле подобрать идеальное платье намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Правильное платье просто обязано скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства. Даже очень стройным девушкам, есть, что скрыть от любопытных глаз. Именно по этой причине, при выборе платья стоит обращать внимание на его фасон и ткань, а уже потом на фурнитуру, цвет и тренды.

Платье с коротким рукавом

Очевидно, что модели с коротким рукавом более популярны летом, но при этом платье с рукавом семь восьмых вполне можно надеть и осенью. К тому же многие модели выполняются из довольно плотных тканей, что не позволит замерзнуть. Подобные платья подойдут не только для торжественных вечеров, но и для повседневной носки, например, на работу.

Платье-рубашка

Очень популярная модель среди модниц, так как она способная скрыть практически все недостатки фигуры. Удлинённый фасон зрительно поможет удлинить силуэт, а правильный цвет подчеркнет глубину глаз и цвет волос. Пояс поможет подчеркнуть талию, а высокий каблук удлинит ноги. Практичный рукав в три четверти очень популярный и поможет скрыть полноту рук. Этот сезон диктует актуальность на яркий цветочный тренд.

Платье с воланом

Очень элегантный фасон платья. Который подчеркнет пышную грудь. Стилисты рекомендуют выбирать фасон с отрезным воланом по низу, это поможет уравновесить верх и низ и придаст образу игривости. Весьма изящно будет смотреться фасон с завышенной талией – это сделать фигуру визуально стройнее. Макси длина в этом случае рекомендуется.

Платье А-силуэта

Универсальная модель, которая подойдет большинству. При выборе такого фасона нужно обязательно учитывать изъяны собственной фигуры, чтобы выбор был правильным. Например, юбка трапеция скроет большие бедра, а юбка-солнце увеличить объем.

Платье-футляр

Такая модель подойдет стройным девушкам с красивой фигурой. V-образный вырез поможет визуально увеличить верхнюю часть, и подчеркнет линию груди. Дизайнеры значительно усовершенствовали эту модель и представили ей не только в однотонном цвете, но и с ярким и пестрым рисунком. Для смелых есть абстрактные варианты исполнения. Ткань может быть как плотной, так и трикотажной. В последнем случае нужно быть очень осторожными, так как трикотаж, словно вторая кожа, повторит все складки на теле.

Платье-жилет

Главным плюсом этой модели является гармоничное сочетание с брюками и яркими водолазками. Еще его можно комбинировать с объемными свитерами и пуловерами. С помощью такого платья можно зрительно удлинить фигуру. А пояс, расположенный на талии, подчеркнут всю соблазнительность женского тела. Не стоит забывать о геометрическом принте, он не только очень яркий, но и популярный в этом сезоне.

Трикотажное платье

По-прежнему пользуется спросом, только дизайнеры немного видоизменили его и сделали акцент на свободную модель. На первый взгляд создается впечатление, что оно растянулось во время стирки. Именно такого эффекта и добиваются стилисты. Для девушек, которые любят соблазнять мужской пол обтягивающими нарядами, стоит подобрать более приталенный фасон.

Все самые модные платья осени доступны в любом магазине. Самое главное — это грамотно подобрать цвет и расставить акценты, тогда осенние холода пройдут быстро и незаметно. Мужчины будут оглядываться в след, а подруги завидовать утонченному вкусу.