Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать комфортное одеяло для сна

Заглянув в любой магазин постельных аксессуаров, вы удивитесь их широчайшему выбору. Про одеяла можно сказать аналогичное. Каждый производитель пытается чем-то удивить покупателей. По этой причине у потребителя возникает вопрос — какое одеяло будет наиболее комфортным для сна? Чтобы оно не доставляло неудобств, при этом было достаточно теплым, не сильно тяжелым? Поговорим о том, почему одеяла с таким наполнителем действительно стоит рассмотреть покупателям.

Одеяла с наполнителем из верблюжьей шерсти — ключевые преимущества

Широчайшую популярность такие одеяла получили на Востоке. Если на Западе многие отдают предпочтение овечьей шерсти, то жители Востока ценят верблюжью. Что можем с уверенностью сказать, во многом овечья уступает верблюжьей по объективным причинам:

  1. Наполнителю присущи лечебные свойства. Особенность такого одеяла в том, что она будет согревать сухим теплом, что исключает вероятность дискомфорта. Человек не сталкивается с мышечными болями. Также при наличии симптомов простуды под таким одеялом их можно снизить, если не ликвидировать вовсе.
  2. Показатели теплопроводности достаточно низкие. Если объяснять простыми словами, постельный аксессуар будет теплым наподобие пуха.
  3. Отсутствие проблем с влагообменом. Шерсть прекрасно справляется одновременно с двумя задачами — как испарение, так и впитывание влаги.
  4. Человек не сталкивается с потением во время сна. Причина тому — прекрасные показатели воздухпроницаемости, которые ощущаются особенно в теплые летние ночи.
  5. Одеяла из верблюжьей шерсти при аккуратном с ними обращении могут прослужить даже 30 лет, не потеряв свои ключевые преимущества.
  6. Упругость и сохранение первоначальной формы. Грубо говоря, вам не придется постоянно поправлять одеяло, потому что в процессе сна оно каким-то образом перевернулось, запуталось и т. д.
  7. Одеяло нельзя назвать тяжелым. Для многих людей это очень важный показатель. Потому что под громоздким одеялом можно чувствовать себя в тепле, но в комфорте вряд ли.

Сегодня достаточно востребованы одеяла из верблюжьей шерсти https://akotekc.ru/odeyala-6/verblyujya-sherst, заказать которые оптом и в розницу в Иваново можно в компании «Акотекс-Трикотаж».

Как выбрать комфортное одеяло для сна

Несмотря на массу объективных достоинств одеяла с наполнителем из верблюжьей шерсти, по свой стоимости оно остается доступным. Но совсем низкого ценника на действительно качественное одеяло, конечно же, ожидать не стоит.