Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столица Украины

Однажды сам Булгаков заявил, что Киев – самый лучший город на свете. И в своём роде, он прав. Город способен увлечь своей кухней, архитектурой, традициями. Всем известна знаменитая поговорка «Язык до Киева доведёт». По легенде, раньше, чтобы найти этот город, нужно было расспросить очень много людей, чтобы найти дорогу.

Киев расположен на берегу славной реки Днепр и был основан тремя братьями Кием, Щеком и Хоривом. Как и любая столица, город очень развит. Здесь есть и метрополитен, и автопрокат, и прокат велосипедов, помимо стандартных способов передвижения. Местная валюта – гривны. Гостиниц в Киеве очень много с разным количеством звёзд и набором услуг. Помимо гостиниц, есть апартаменты, гостевые дома, посуточная аренда квартир.

Достопримечательности

Центр города является местом концентрации исторических мест. Начать стоит с Андреевского спуска, ведь это место героев комедии «За двумя зайцами» и «О чем говорят мужчины». Помимо этого, прекрасна сама Андреевская церковь, которая стоит на стилобате, высотой в два этажа. На спуске ощущается весь колорит города, старинные улицы, музей имени Михаила Булгакова, который так восхищался городом.

Следующая знаменитая достопримечательность – Киево-Печерская лавра, купола которой считать – не пересчитать. Помимо всего, здесь можно посетить дальние и ближние пещеры, где когда-то жили монахи и можно приложиться к их мощам. Также на территории действуют музеи: музей микроминиатюр, музей исторических драгоценностей, музей украинского декоративного народного искусства, музей книги и книгопечатания и т.д. Киево-Печерская Лавра – самый старинный храм на Руси, который был построен в 11 веке и является объектом мирового культурного наследия под охраной ЮНЕСКО. Отличное место для души, ведь атмосфера просто чарующая. Также советуем посетить гостинично ресторанный комплекс Киев.

Для тех, кто интересуется историей ВОВ, есть Музей истории Украины во ВОВ. Сам музей расположен в комплексе Родина-Мать, где представлено огромное количество экспонатов, документов, оружия и амуниции. Состоит из 3 этажей, но третий посвящён памяти павшим солдатам. На территории музея находит парк с представленной боевой техникой. Рядом расположен музей Афганской войны.

Кухня

Если вы хотите вкусно покушать – в вашем распоряжении весь город. Здесь никакие диеты держать не хватит сил. Родина вареников с вишней, творогом, картошкой и самой разнообразной начинкой не позволит вам голодать. Здесь вам и котлетки по-киевски, и наваристый борщ с чесночными пампушками, картофельные деруны и прочее-прочее. Традиционным супом, к слову, является не только борщ, но и суп «кулеш», который, конечно, на любителя. Он состоит из сваренного пшена, сала и мяса. На территории Киева более 2 тысяч ресторанов и в меню каждого вы найдёте что-то традиционное, но самыми популярными до сих пор являются те, что оформлены в украинском национальном стиле. Атмосфера нации привлекает не только туристов, но и местных жителей.