Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зимние ботинки в интернет-магазине

В зимнее время года особенно хочется, чтобы ноги были в тепле. Удобные и теплые зимние ботинки http://elementshop.ru/catalog/shoes/-vid-botinki/ в интернет-магазине Элементшоп найдет каждый, кто ценит качественные материалы и модные модели. Чтобы выбрать подходящую модель, нужно обратить внимание и на производителя, и на материалы, и на размер.

Критерии выбора зимних ботинок и кроссовок

Хорошие кроссовки и ботинки на зиму должны обладать несколькими важными свойствами:

  • быть непромокаемыми
  • не скользить
  • быть теплыми

Спастись от мороза и сырости поможет внутренний утеплитель в кроссовках и ботинках. Это может быть натуральная или набивная шерсть, искусственный или натуральный мех. Наиболее эффективными утеплителями считаются натуральный мех и шерсть. Они не пропускают холода благодаря воздушной прослойке, не дают ноге вспотеть и промерзнуть.

Материалом верха может быть:

  • натуральная кожа
  • замша
  • искусственная кожа
  • синтетика

И кожа, и замша хорошо сохраняют тепло, их отличия состоят во внешнем виде и особенностях ухода за материалом. Если натуральная кожа на морозе становится более жесткой, то искусственная может просто треснуть. Замша на морозе остается мягкой, но в слякоть может промокнуть. Синтетика имеет более короткий срок службы, но хорошо сохраняет тепло.

Как выбрать непромокаемую подошву?

Зимние ботинки в интернет-магазине

Чтобы ноги оставались в тепле в сырую и холодную погоду, важно выбрать зимние ботинки и кроссовки с прочной непромокаемой подошвой. Избежать сырости поможет высокая подошва, при этом расстояние от нее до змейки должно быть не менее 1-1,5 см. Чтобы проверить качество материала, подошву нужно согнуть. Если она расправится быстро, то материал прочный и качественный, он прослужит не одну зиму. Если материал не восстанавливает форму сразу, на нем могут образоваться складки и трещины, которые приведут к намоканию.

Немалое значение имеет и способ крепления самой подошвы к обуви. Самый надежный вариант — подошва, которая заходит на основу ботинка или кроссовка. Такая точно не пропускает влагу и воду. Проклеенная и прошитая выдерживает стандартные зимние условия, но при долгом воздействии влаги может промокать.

Самые распространенные материалы для изготовления подошвы:

  • пенополиуретан
  • полиуретан
  • резина
  • термоэластоплан

Термоэластоплан и полиуретан не скользят даже на обледеневшем асфальте, это самые нескользкие материалы. Резина скользит в меру, а пенополиуретан можно назвать самым скользким вариантом, который подходит скорее на осень, чем на зиму.

Зная эти особенности, зимние ботинки в интернет-магазине можно выбрать за считанные минуты. Качественная зимняя обувь — это тепло, безопасность и хорошее дополнение образа.