Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередной флагман от Huawei — Mate 30

По многим показателям современные смартфоны давно стали незаменимыми помощниками, причем в самых разных ситуациях. И при этом каталог телефонов так быстро обновляется, что даже за один год можно наблюдать, как изменяется предложение и спрос.

Если сравнить модели Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 Pro, то многое в них одинаково, отличие только в размере дисплея и его расположении, и возможностях камер. Не зря же они вышли в одной линейке, чтобы сопоставление было налицо.

Внешнее знакомство

Стоит взять на рассмотрение телефоны Huawei, как сразу ожидаешь что-то новое и интересное, а ведь в конкурентах у них настоящие флагманы мирового рынка. Например, Mate 30 оказался достойным соперником OnePlus 7 Pro или даже Samsung Galaxy A70. И это при том, что не все в нем так идеально, а есть и свои недочеты. А в общем, как и отмечается здесь, стоит отметить такое:

  • эргономичный и удобный корпус, который не выскальзывает из рук;

  • оптимальный размер сенсорного дисплея – 6,62 дюйма с высоким коэффициентом разрешения;

  • доступно управление жестами, при этом дактилоскопия проверяется через экран — спрятан сенсор;

  • стекло передней панели имеет новую природу защиты – AirGlass, а не Corning Gorilla Glass, как у того же iPhone XS;

  • основной фотомодуль представлен трио объективами, дополнение к которым на круге тыльной крышки – фотовспышка;

  • дополнительно имеется еще лазерный датчик в помощь автофокусу.

Коротко о технических возможностях

Как раньше отмечалось, флагман Mate 30 имеет такое же внутреннее содержание, как и Mate 30 Pro. Это и операционка десятого поколения Андроида, и одинаковая марка главного процессора HiSilicon Kirin 990, и его помощника в отношении графики Mali-G76.

Но вот относительно памяти, то тут есть различия. Для продажи предлагается две модификации, причем оперативка 6 или 8 гигов, а встроенная флеш-память предполагается на 64(128) и 256 Гб. Наличие гибридного слота для сим-карт и карты памяти позволит воспользоваться и добавить еще столько же гигов.

В отличие от своего старшего брата смартфон будет иметь три основные камеры, каждая из которых с определенным функционалом. Центральный датчик на 40 МП с цветным фильтром, широкоугольному сенсору также на 40 МП отведен обзор под углом до 120 градусов. И наконец, телевик оснащен дополнительно еще и 5-ти кратным оптическим зумом, позволяющим приближать объект без искажений. У селфи-объектива также приличное разрешение и 24 МП.

Выводы

Завершая очередной обзор телефонов, хочется отметить у нового представителя компании Huawei и его красоту, и его практичность, а также мощную начинку и быструю подзарядку.