Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зачем нужно нанимать супервайзеров

Существует достаточно много различных специалистов, которые принимают участие в организации и проведении промо-мероприятий. Одними из них являются супервайзеры. О том, чем же занимаются такие сотрудники, мы и поговорим сейчас.

Кто такие супервайзеры

Так называют специалистов, которые контролируют работу остальных промо-сотрудников. Фактически, они выступают связующим звеном между исполнителями и заказчиками. К основным должностным обязанностям супервайзеров можно отнести:

  • подбор персонала (кроме того, иногда менеджеры работают с собственной командой специалистов);
  • обучение сотрудников;
  • контроль над всеми этапами проведения рекламной акции;
  • решение конфликтов;
  • составление отчетов и анализ эффективности мероприятий.

Фактически, именно такие специалисты и являются основными организаторами промо-мероприятия. Их опыт и профессионализм напрямую влияют на успех рекламной кампании.

Какие качества важны в супервайзерах

Как правило, на должность супервайзеров берут наиболее активных промоутеров. Важно, чтобы человек мог проявить себя и отлично разбирался в особенностях проведения тех или иных мероприятий. Таким образом, опыт является очень важным фактором. Желательно, чтобы сотрудник раньше работал на руководящей должности или же принимал участие в промо-акциях как обычный исполнитель.

Что касается образования, то этот параметр не является наиболее значимым. Диплом в области менеджмента, маркетинга или психологии будет серьезным плюсом, но можно брать и людей без образования.

При найме специалистов важнее всего обращать внимание на такие качества:

  • развитые лидерские навыки. Супервайзер должен уметь мотивировать сотрудников к продуктивной деятельности, вести их за собой;
  • коммуникабельность (таким специалистам придется постоянно общаться с подчиненными, заказчиками и потенциальными клиентами);
  • стрессоустойчивость. Работа с людьми невозможна без различных непредвиденных ситуаций. Важно, чтобы менеджер мог успешно разрешить конфликты, сохранив лицо фирмы;
  • пунктуальность, ответственность, умение работать в команде и достигать поставленных результатов и т. д.

На сайте Prommu.com/ankety вы найдете широкий выбор анкет супервайзеров, а также других специалистов из сферы нетрадиционного маркетинга. С помощью портала вы сможете набрать в штат нужное количество сотрудников за минимальный промежуток времени.