Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обзор планшета-трансформера Lenovo Tablet 10

Планшет-трансформер Tablet 10 является новинкой 2018 года от компании Lenovo. Главной фишкой устройства является тот факт, что оно может превращаться в полноценный ноутбук, поскольку имеет съемную клавиатуру и док-станцию с интерфейсом USB Type-C.

Внешность/дизайн

Клавиатура оборудована подсветкой, что дает возможность работать в недостаточно освещенных местах. Кроме этого, укомплектован удобным стилусом Active Pen 2. Это емкостной стилус с поддержкой Bluetooth. Он поддерживает 4096 уровней чувствительности к натиску пера. Впечатление от работы такое, словно при рисовании или записи заметок используется обычная ручка и бумага. К тому же, им удобно нажимать любые кнопки, даже самые маленькие.

К разъемам относятся видеовыход HDMIUSB, полноразмерный USB-C, ну и стандартный для наушников. Есть, конечно, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, а также NFC и 3G/LTE модем (зависит от комплектации устройства). На тыльной стороне два стереодинамика.

Планшет Lenovo Tablet 10

Весит девайс 664 грамма, для транспортировки удобно. По габаритам: ширина — 261,6 мм, высота — 178,4 мм, толщина — 10,6 мм. Операционная система в нем Windows 10.

К слову, если вы заинтересованы в покупке не конкретно этого девайса, а любого другого ноутбука или планшета-трансформера, то рекомендуем посетить этот сайт: https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/producer=lenovo/. Здесь собраны все устройствами компании Lenovo, которые пользователь может отсортировать по интересуемым его параметрам и в считанные минуты выбрать подходящую модель!

Дисплей

Кроме того, что планшет обладает сенсорным экраном, у него также имеется сенсор отпечатков пальцев и ТРМ-модуль. ТРМ-модуль позволяет безопасно хранить дополнительно зашифрованные пароли пользователей и тем самым защищать информацию от несанкционированного доступа. Размер экрана составляет 10.1 дюйма с разрешением 1280 х 800, либо 1920 х 1200 пикселей.

Процессор

Аппаратной основой планшета является процессор Intel Gemini Lake серии Celeron N. Выпускается в конфигурациях с процессором Celeron N4000 (двухъядерным), или Celeron N4100 (четырехъядерным).

Что касается памяти, то оперативной может быть четыре и восемь гигабайт. Имеется и флеш-модулем, емкость которого составляет 64, или 128 гигабайт. Если и этого мало, то можно расширить путем установки карты microSD.

Видеоускоритель

В планшете встроена видеокарта Intel UHD Graphics 600. Разработана она по технологии 14 нанометров и обладает низким TDP — около 6 Вт. Время работы то впечатляет, но вряд ли подойдет пользователям, которые любят поиграть в игры.

Камера

Камер здесь две: основная и для селфи — фронтальная. Фронтальная на два мегапиксель и основная на пять. К тому же, основная оснащена автофокусом. Расположение фронтальной камеры, как у лэптопов, на длинной стороне планшета.

Автономность

Устройство оснащено аккумулятором ёмкостью 39 Вт/ч. Время автономной работы достигает почти десять часов. Если быть совсем точным, то 9 часов 50 минут. Вполне нормально.

Общие выводы

Итак, что можно сказать о девайсе? Отметить можно то, что это очень компактное устройство подходит тем, кому нужна продолжительная работой и удобное пользование. Этому способствует съемная клавиатура и стилус, который здорово помогает быстро фиксировать необходимую информацию. Ориентирован на бизнес-пользователей, поэтому акценты в нем расставлены больше на безопасность и защиту информации

Достаточно быстрая в работе Windows 10, но не предназначена для тяжелых задач. К примеру, такая программа как Photoshop может слегка притормаживать, но программы именно от Microsoft работают очень быстро. Важным параметром является автономность устройства. На день беспрерывной работы — этого вполне достаточно.