Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Флисовый плед — не просто постельная принадлежность, а теплый и уютный друг

Флис выполнен на основе полиэстера, то есть это не натуральный материал. Но, не смотря на этот факт, он имеет перечень преимуществ, которые позволяют шить из него одежду, в том числе и детскую, а также теплые и уютные пледы.

Какими свойствами обладает флисовый плед и в чем его преимущества 

Полиэстер с добавлением других синтетических волокон является отличной основой для изготовления различных видов пледов. Их толщина и плотность зависят от количества используемого волокна, можно выбрать любой, исходя из личных предпочтений.

Достоинства пледа из флиса

Счастливые обладатели оценили все преимущества пледа из флиса:

  • он не вытягивается, не усаживается, не теряет цвет и внешний вид, независимо от количества стирок;
  • не вызывает раздражения кожи или аллергических реакций, мягкий на ощупь, поэтому пледами можно смело укрывать детей;
  • флис хорошо сохраняет тепло, но при этом пропускает воздух, то есть происходит естественный теплообмен;
  • пледы легкие и благодаря своей структуре компактные, поэтому их можно брать в дорогу, они не займут много места в багаже;
  • ассортимент представлен различной цветовой гаммой, размерами, вариантами исполнения, но цена этих изделий доступна для всех потребителей.

Если перечень преимуществ вас уже впечатлил и вы планируете порадовать пледами всю семью, то рекомендуем купить флисовый плед оптом на сайте Sandal-Tex.

Многофункциональность флисовых пледов

Эти изделия можно использовать не только по их прямому назначению, но и в качестве элемента декора. Выбор зависит от стиля помещения, то есть « от цвета местности», именно так называли пледы в Шотландии, откуда они родом. До сих пор пледы в клеточку или разнообразную полоску называют шотландскими. Они украсят любое жилое помещение, выполненное английским стилем.  Диваны и кресла, покрытые пледами с таким рисунком, придадут комнате комфорт и уют.

В спальной комнате плед может выполнять двойную функцию: одеяла и покрывала, поэтому рекомендуется выбрать более плотное изделие, не отличающееся многообразием красок.

Дизайн детских пледов широк и разнообразен. Нанесенные рисунки предполагают гендерную принадлежность: для мальчиков, например, предлагаются изделия с трансформерами, а для девочек — феи Винкс.

Применение детских пледов

Эти изделия для детей используют в любом качестве:

  1. Для новорождённого в качестве верхнего одеяла или конверта;
  2. Как покрывало на кровать;
  3. Коврик для игр;
  4. Подстилка для санок или накидка для прогулочной коляски.

Некоторые нюансы уходы за флисовыми пледами

Изделия из искусственных волокон не капризны в уходе, достаточно соблюдать рекомендации производителя. В отношении  флиса их требования ограничены и заключаются в следующем:

  • стирка руками в тёплой воде, исключающая выкручивание изделия;
  • автоматическая стирка для деликатных тканей с соответствующими режимами и стиральным средством без отбеливателей;
  • сушка естественным способом, в расправленном состоянии.

Флис нет необходимости гладить, но при желании не запрещается. Следует предварительно выставить утюг в режим глажки деликатных изделий, то есть температура не должна быть больше 40 градусов.

Правильная эксплуатация и уход за флисовыми пледами продлевает срок их службы, сохраняя при этом его непосредственные функции и внешние качества.