Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отдых с семьей в Крыму — что нужно знать

Лето – время отпусков. Как провести его с максимальной пользой для здоровья, зарядиться энергией, позитивом, забыть о проблемах? Лучшее решение – семейный отдых в Крыму. Гостевой дом, отель, санаторий – есть много вариантов, где остановиться.

Почему Крым – отличное место для отдыха с детьми на море?

  1. Нет хлопот с документами. Чтобы отдохнуть на побережье Крымского Чёрного моря не нужно делать заграничный паспорт на себя и детей, оформлять визу, учить язык.
  2. Чистые пляжи. Побережье соответствует требованиям. Можно с уверенностью сказать, что берег Чёрного моря в Крыму — один из самых чистых в России.
  3. Есть множество вариантов качественного и недорого семейного отдыха. Например, вместо дорогого отеля или пансионата можно снять гостевой дом в Крыму. Цена будет в 3-4 раза ниже, чем стоимость проживания в гостинице.
  4. Добраться до места отдыха можно на самолёте, поезде или своим ходом – на автомобиле. Дороги Крыма с каждым годом становятся всё лучше и лучше. Летом, значительно увеличивается число поездов в южном направлении. Выбрать подходящий вариант для семейного путешествия не составит труда.
  5. Пляжный сезон в Крыму открывается в мае. В это время на пляжах не многолюдно, температура воды- 20-24 градуса — достаточно комфортно для купания. В июне, море окончательно прогревается, становится очень комфортно. В июле, августе – жарко даже ночью. Если решили отдохнуть в разгар лета, выбирайте гостевой дом с кондиционером или вентилятором. Идеальное время для семейного отдыха в Крыму – сентябрь. Море ещё очень тёплое, но уже не так жарко, как в летние месяцы.

Как выбрать место для отдыха всей семьёй?

Общая протяжённость береговой линии Чёрного моря в Крыму составляет более 400 километров. Здесь множество пляжей и гостиниц. Средняя цена проживания в семейном номере от 2, 3 до 3 тысяч рублей в сутки.

Как выбрать пляж, мини отель в Крыму, чтобы отдых действительно стал незабываемым?

Прежде всего, выбирайте чистые, немноголюдные побережья. Суета и развитая инфраструктура не дадут расслабиться, почувствовать всеплюсы морского отдыха. На многолюдном пляже, родители будут всё время переживать о том, чтобы дети не потерялись.

Песок или галька?

Детям гораздо комфортнее на песке. По нему приятно ходить, можно поиграть, построить замок. В Крыму есть удивительные пляжи с мелким белым песочком. Отличный песчаный пляж в Штормовом, недалеко от Евпатории.

Многие хотят провести отдых в Крыму с детьми, чтобы поправить здоровье. Современные дети часто болеют, простужаются, страдают от аллергии. Морской воздух, солёная вода, мягкий климат делают своё дело. Организм освобождается от токсинов, насыщается множеством полезных элементов – йодом, калием, железом и многими другими. Иммунитет повышается.

Для оздоровительного отдыха идеальный вариант — Штормовое, Крым. Снять 200 — 400 метров до моря номер в гостевом доме можно очень недорого. Мини-отель «Лёгкий бриз» например очень бюджетный и комфортный. Он состоит из двух корпусов на улицах Ленина (250м от моря), и Лиманной (400м от моря).

Штормовое уникально своим расположением, потому что находится не только на морском побережьем но и рядом с солёным Ойбурским озером. Вы получите редкую возможность одновременно поплавать в море и пройти бесплатный курс оздоровления целебными грязями, омолаживающие процедуры голубой глиной.

Как сэкономить?

Отдых в Крыму с детьми может быть совсем недорогим. Детям не нужна роскошь. Для них гораздо важнее вдоволь накупаться, найти друзей, весело провести время. Если захочется разнообразия и развлечений, всегда можно съездить в Евпаторию.

Посёлок Штормовое — превосходный вариант бюджетного, семейного отдыха без посредников в Крыму. Стоимость трёхместного номера в Легком Бризе в июле и августе – 1600, а в сентябре — 1100 рублей за ночь. Это одни из лучших цен на побережье.

Покушать можно в маленьком уютном кафе, в корпусе на Ленина. Там же — купить свежих кексов из собственной пекарни. В обоих корпусах Легкого Бриза есть просторные кухни и барбекю для самостоятельной готовки. Продукты и фрукты в Крыму свежие и вкусные.

В гостевой дом «Легкий бриз», Штормовое, Крым приезжает всегда много детей разных возрастов. Территория огорожена. Можно расслабиться и не переживать о том, что малыши убегут на улицу и попадут в неприятную ситуацию.

Гостевой дом в п Штормовое, Крым — прекрасный вариант для семейного отдыха. Тёплое море, солнце, исцеляющие грязи, весёлая компания друзей. Всё, что нужно для детского счастья.

Забронировать номер можно на официальном сайте или по телефону +7 (978) 068-89-40.