Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Благоприятные дни для стрижки по лунному календарю

Лунный календарь использовался еще нашими предками, чтобы рассчитать правильные дни для стрижки волос. Сейчас мы понимаем, что здоровье волос зависит от правильного ухода за ними и полноценного питания различными косметическими средствами, в том числе и народными. Возможно, фазы Луны немного усиливают эффект от масок и шампуней. В первую очередь, такое влияние заключается в росте волос или его замедлении. Астрологи считают, что убывающая Луна негативно влияет на все процессы, которые проводятся с волосами, в том числе и избавление от перхоти, которой становится только больше.

Косметологи женского портала moyakrasa.com рекомендуют тем людям, которые не делают частые стрижки, на растущей Луне подстригать кончики волос, чтобы «состричь» негатив. Особенно если они секутся. Это означает, что энергетическое загрязнение очень сильное и нужно принимать меры. Конечно, лучше всего прибегнуть к специальным косметическим средствам, регулярно делать маски для волос и наладить правильное и полноценное питание, так как нехватка витамин и микроэлементов делает волосы тусклыми и безжизненными, они начинают ломаться и выпадать. Но многие женщины верят, что это происходит от того, что неправильно выбран день стрижки, завивки или окраски.

Для тех, кто строго придерживается лунного календаря и посещает салон красоты в определенные дни, важно знать, что волосы растут быстрее, если стрижку делать когда Луна расположена в первой или второй четверти, но никак не в новолуние. Если же нужно замедлить рост волос, чтобы стрижка держалась как можно дольше, нужно выбрать день, когда Луна находится в убывающей фазе. Кроме того, что волосы будут отрастать медленно, укрепятся их корни и исчезнет перхоть. Но все это — непроверенные факты, хотя астрологи и утверждают обратное и даже настаивают на том, что ночное светило имеет на человека огромное влияние. Эти заявления они подтверждают длительными наблюдениями, которые начались еще в глубокой древности. Но нужно сказать, что наши предки верили в то, что не могли объяснить с научной точки зрения. Луна для них была неким далеким божеством, которое часто меняло свой облик.

В современном мире вера в то, что стричься нужно в определенные фазы Луны, немного угасла, так как ритм жизни не позволяет придерживаться таких правил. В основном поход к парикмахеру выбирается не по лунному календарю, а по наличию свободного времени или острой необходимости, когда нужно обновить прическу. Но и в наше время еще находятся люди, верящие в разные приметы и строго им следующие. Каждый поступает так, как ему подсказывает жизненный опыт и интуиция.