Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По каким причинам чаще всего ломается iPhone?

Как заявляют сами работники сервисов, в большинстве случаев ломаются айфоны не потому что они низкого качества или бракованные. Поломка возникает из-з неаккуратного обращения с девайсом.

Распространенные причины поломки айфона

1. Не работает кнопка Home. Да, у последних моделей айфонов ее нет. Но многие пользуются девайсами прошлых поколений. Часто отказ кнопки происходит из-за попадания влаги. Окисляются контакты. Сначала кнопка работает через раз, после отказывает вовсе. Лучше всего обращаться в сервис, когда кнопка начала работать с перебоями. Если вы проживаете в Минске, можем порекомендовать вам отличный сервис https://igood.by, который имеет богатый опыт в ремонте iPhone разной сложности.

2. Мертвая батарея, контролер питания. Многие владельцы айфонов, у которых уже приличный возраст, сталкиваются с тем, что смартфон очень долго заряжается. Это говорит о выходящей из строя батарее. Но диагностика может показать, что причина кроется в контролере питания. Если мы говорим о том, что смартфон сильно греется при зарядке, причина может быть даже в неоригинальном зарядном устройстве или не родной батарее.

3. Падение смартфона. Ну, куда же без этой причины? Многие владельцы айфонов отказываются покупать защитные стекла, бамперы, потому что хотят видеть свой смартфон максимально красивым. Корпус айфона нельзя назвать слишком мягким. Но если падение с приличной высоты и на очень жесткий пол, последствия будут. Сейчас есть айфоны, у которых задняя крышка и модуль дисплея из стекла. Полагаем, не нужно объяснять, что падение может с легкостью привести к серьезной поломке.

Сервисы, которые сосредоточены именно на ремонте айфонов, заявляют что невероятно часто к ним обращаются из-за разбитого экрана, серьезного поврежденного дисплея и т. д. Другими словами, это так называемая классика.

4. Может выйти у айфона из строя динамик. Особенно, если слушать музыку на полной громкости без наушников на постоянно основе. Если в динамики попадет влага, также он может выйти из строя. Объясняя более сложными словами, динамик — это магнит и подвижная мембрана. Если вы слушаете музыку на полной громкости, при этом температура воздуха низкая, появляются микронадрывы. Другими словами, динамик начинает хрепеть.

В каждом городе сегодня есть специализированные сервисы по ремонту айфонов. Не стоит ждать момента, когда дисплей или кнопка Home окончательно перестанет работать, а из динамика будет идти непонятный звук. Как только заподозрили поломку, сразу обращайтесь в сервис.