Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупка — 5 основных особенностей выбора гироскутера

Неудивительно, что сегодня гироскутер купить стремятся все от мала до велика. Это транспортное средство выглядит стильно, имеет невысокую стоимость и несложное управление. Позволить себе покупку может любой, ведь устройство стоит менее 5 тыс. гривен для бюджетных моделей.

Конечно, в качестве развлечения можно купить такой скутер подростку, но основное его предназначение – не развлекательное. Немногие понимают, что в действительности есть возможность использовать гироскутер как транспорт для поездок на короткие дистанции. Этой возможностью уже активно пользуются курьеры, не у каждого из которых есть возможность приобрести мопед, а тем более – машину.

Гироскутер – преимущества приобретения

Стоит выделить несколько основных особенностей этого электротранспорта:

  1. Простота конструкции. Любой экземпляр имеет одинаково минималистичную конструкцию: платформа для ног и два колеса. Устройство запросто можно взять с собой, если оно имеет небольшие габариты.
  2. Экологичность. По этому принципу создаются все современные продукты питания, бытовая химия, и транспорт не уступает вектору движения промышленного производства. Электрический транспорт экологически безвреден, т.к. не выпускает в воздух вредные выхлопы от сгорания топлива.
  3. Возможность подзарядки. Заряжать аккумулятор можно везде, а среднее время работы без подзарядки при температуре -10 до +50 составляет 3-4 часа. Модели, рассчитанные на большой пробег без подзарядки, заряжаются очень быстро – за 2 часа.
  4. Экономия. Плюсы очевидны, ведь тратиться на топливо для поездки по делам или на работу больше не нужно. Скорость устройства составляет 20 км/ч и мало чем уступает среднестатистическому велосипеду. При этом на гироскутер цена может быть вдвое дешевле.
  5. Проходимость. В мегаполисах, а иногда и в городах со средним населением дороги сильно загружены, и пробки в час-пик – типичное явление. С гироскутером можно срезать, отыскав короткий путь, и никакие заторы на дороге не мешают передвижению.

Какая на гироскутер цена и как его использовать

Средняя стоимость приобретения колеблется в районе 3-5 тыс. гривен. Более дорогостоящие и мощные модели могут стоить дороже, но есть и совсем недорогие альтернативы дешевле 3 тыс.

Пользоваться гироскутером очень просто: при наклоне корпуса вперед он двигается, а при наклоне назад – останавливается. Повороты осуществляются по инверсированному принципу. Это значит, что левая нога управляет поворотом направо, а правая – поворачивает устройство налево.