Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прогнозирование валютного рынка Форекс

Люди, торгующие на финансовых рынках, знают, что прибыль трейдера зависит от правильного входа/выхода (то есть открытия и закрытия позиций). Определение на графике точки разворота рыночного движения – самый сложный момент, который часто сбивает с толку начинающих трейдеров.

Однако этого не стоит опасаться, поскольку эксперты постоянно работают над тем, чтобы облегчить задачи спекулянтов, и торговля на Форекс, подробно о которой можно почитать здесь: https://alpari.com/ru/beginner/, становится все более понятной.

Наверное, самым популярным техническим способом анализа, является свечной. Он состоит из японских свечей, которые образуют паттерны. Зная их обозначения можно определить, куда будут двигаться котировки. По аналогичному принципу проводится барный анализ. Однако как считают трейдеры он не такой удобный, как по японским свечам.

Чтобы повысить точность аналитического прогноза валютного рынка при помощи технического анализа желательно использовать дополнительные инструменты.

Какими бывают индикаторы?

Для понимания того, что произойдет с трендом – закончится он или будет в дальнейшем продолжаться – нужно анализировать и понимать закономерности финансового рынка. Это основа базового обучения всех, кто планирует начать торговлю на бирже. Даже после изучения данного курса у многих новичков остаются вопросы, как самостоятельно определить начало и конец импульсных движений. Индикаторы разворота решают эту проблему, они имеют высокую вероятность прогноза и показывают актуальные значения.

При этом общий план прогнозирования, выглядит следующим образом:

  • Определяется длительность сделки.
  • Выбираются аналитические инструменты. Например, для длительных позиций – экономический новостной календарь, технические индикаторы и графические построения. Для скальпинга будет достаточно только технических индикаторов и графических инструментов.
  • Изучаются исторические данные котировок. Это делается для того, чтобы на их основе рассчитать возможные котировки в требуемой перспективе.
  • Обобщить все полученные данные и принять решение для открытия позиции на их основе.

Лишь после того, как новичок получит базовую подготовку, только тогда он может выбрать торговую стратегию, потренироваться на демонстрационном счёте и, получив положительную статистику перейти к реальной торговле.