Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кованые перила для лестницы на второй этаж

Красивые перила – это не только элемент дизайна, но также обеспечение безопасности эксплуатации лестницы. Если хочется совместить надежность и эстетику, лучше всего заказывать производство изделий, хотя и готовых моделей в каталогах довольно много. Главная особенность такого продукта – это используемый шаблон для рисунка или формы. Используется самая разнообразная тематика: симметрия, вьющиеся растения, цветы, животные, необычные формы.

Объемные кованые перила на лестницу – прекрасный способ сделать интерьер уникальным. Суть объема достигается за счет использования форм, изогнутых линий и перспективы. С помощью железных прутьев и инструмента можно создать настоящий шедевр дизайнерской мысли. Разумеется, в данном случае для создания обращаться стоит только к профессионалам.

Технология изготовления

Если речь заходит о ковке, то следует знать, что есть три варианта производства подобных изделий: машинный, штампованный, свободный. Именно последний вариант используется, если нужно создать уникальный дизайн. Первые два варианта подходят для создания заборов общего назначения. Что же касается производства кованых перил различной формы и структуру, то процесс выглядит следующим образом:

  1. Первым делом создается структура или модель изделия, которая впоследствии согласовывается с заказчиком. Дизайн в данном случае очень важен, именно он влияет на стоимость готового изделия.
  2. Далее следует производство заготовок. Это своеобразные элементы из металла, которым будут придавать необходимую форму.
  3. Затем создается специальная рама, суть которой в поддержании элементов и создании завершенного вида. Также на этом этапе производятся отдельные декоративные элементы, если они задуманы.
  4. Этот этап один из главных – детали соединяются в общую картину, монтируются и устанавливаются на лестницу.
  5. Отделка, покрытие всех металлических участков специальной жидкостью для защиты от коррозии.

Если говорить о значимых отличиях в процессе производства, то можно выделить два типа ковки: холодный и горячий. Оба способа имеют нюансы, а также особенности, которые позволяют создавать оригинальные изделия.

Особенности использования

Главная задача кованых перил – обеспечение безопасности, а также создания особой декорации. В отличие от ограждений и ворот, такие элементы не ограничены в форме, для их создания используют самые разнообразные насыщенные орнаменты. Отдельные участки перил могут быть разными, несимметричными. Художественная ковка сложна, требует определенного мастерства и инструментария. В условиях домашней мастерской воссоздать нечто подобное крайне сложно.