Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Покупаем в Интернете

Многие хвастаются новой техникой, косметикой, вещами. И сразу же складывается вопрос, откуда они все это берут? Оказывается – покупают через интернет! Ведь только в интернете можно по-настоящему купить вещь с огромной скидкой, не переплачивая за товар, как это делается в магазине. Но еще лучше, делать покупки в скидочные дни! Наверняка вы наслышаны о таком дне как «Black Friday». Пользователи гаджетов так точно. Благодаря этому дню, вы сможете купить товар почти на 50% дешевле рыночной цены. Любителям яблочных технологий повезло вдвойне, черная пятница для Apple доступна уже сейчас! Покупайте смарт-гаджеты по акции и экономьте свои деньги.

Научиться делать покупки в сети легко: на сайте любого интернет-магазина есть подробная инструкция, в которой рассказывается, как пользоваться его услугами. Основная проблема, которая встает перед пользователем, конечно, оплата. Некоторые магазины предлагают оплатить покупку в банке по выставленным реквизитам, но это, по меньшей мере, неудобно. Хорошо, когда есть курьерская доставка – в этом случае заплатить можно наличными при получении. Также неплохо, если магазин «дружит» с Почтой России: в этом случае заплатить можно в почтовом отделении. Но гораздо удобнее и проще сразу оплатить товар и с нетерпением ждать его получения.

Это возможно с помощью различных электронных денег: Яндекс, WebMoney и т.д. Система финансовых взаимоотношений в виртуальном мире копирует реальный: точно также можно оплачивать приобретения. Есть даже что-то вроде банков: к примеру, если на покупку не хватает средств, то можно взять кредит Вебмани. Есть специальный сервис, где под небольшие проценты можно попросить электронные деньги в долг. И при этом не надо никаких справок! Это похоже на покупки по кредитной карте: следующее поступление денег на счет просто уйдет в счет долга. Точно также есть определенный кредитный лимит, который открывается в зависимости от кредитной истории.

Но прежде чем изучить все тонкости обращения с электронной валютой, надо узнать азы: зарегистрироваться в системе, создать кошелек и научиться проводить операции с ним.

Еще один способ покупать в Интернете и при этом экономить – это совместная покупка, или, как ее сокращенно называют, СП. На многих крупных форумах есть целые ветки, посвященные этому. Суть ее в том, что, скинувшись на оптовую партию товара, участники закупки разбирают свои заказы по оптовой же цене. Это выгодно и поставщикам, которые сбывают товар сразу большими партиями, и потребителям, экономящим семейный бюджет. Занять Вебмани под это дело не получится – организаторы закупки принимают наличные и банковские переводы, но при развитой системе интернет-банкинга это не проблема.

С товарами все понятно. А вот услуги парикмахеров, мастеров маникюра, шоппинг, различные процедуры для лица и тела можно тоже приобрести с большой скидкой. И снова не без помощи всемогущего Интернета. Надо только найти купонный проект, действующий в городе. У этих компаний принцип такой же, как у СП, только речь идет об услугах.

Вновь открывшейся парикмахерской выгодно привлечь новых клиентов, а клиентам – постричься со значительной скидкой. Однако за удовольствие надо заплатить: купить купон, дающий право на скидку. Впрочем, его цена всегда значительно ниже, чем сэкономленные деньги. Кстати, вот тут кошелек Webmoney пригодится: ведь купоны продают в Интернет-магазине, а оплатить их можно практически любыми электронными деньгами.