Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подобрать расчетный счет для бизнеса?

Оформление расчетного счета в банке для владельцев бизнеса становится необходимостью. Это банальное удобство ведения своего дела. Благодаря расчетного счету (РС) упрощается распоряжение деньгами бизнеса, заключение сделок, оплата налогов, ведение бухгалтерского учета и т. д.

Зачем вы открываете счет

Он доступен и для ИП, и для ООО. Само собой, условия у каждого банка свои, как и перечень дополнительных услуг. Открытие РС может быть бесплатным и платным. Стоимость обслуживания и платежных поручений отличается от банка к банку. Банки предлагают перечень тарифов. Вы ставите цели, которые с помощью РС нужно выполнить, далее под эти цели выбираете тариф.

Как оперативно получить счет

Огромный пакет документов не потребуется. Но, само собой, банк потребует определенные регистрационные и учредительные документы. Сегодня банки предлагают отправить заявку на открытие счета в режиме онлайн. Далее для вас в этот же день будут доступны его реквизиты. После вы уже передаете документы, заключаете договор в банке. А ваш счет еще до этого может принимать денежные средства.

Сколько стоит обслуживание счета

Обычно этот вопрос беспокоит начинающих предпринимателей. Если вы планируете открывать ИП, смотрите на тарифы с недорогим обслуживанием. А некоторые банки предлагают бесплатное обслуживание РС в течение некоторого времени. Также у ряда банков есть тарифы с бесплатными платежками. Но их количество ограничено. Если у вас на первом месте наличные, то комиссия за пополнение и снятие должна быть небольшая. Опять же, ставите цели — далее выбираете подходящий тариф, анализируя каждый. Далеко не всем даже ООО нужен самый дорогой тариф. Рекомендуем обратить внимание на условия открытия расчетного счета в банке Уралсиб — у банковского учреждения есть тарифы с бесплатным обслуживанием в течение определенного времени.

Есть ли необходимость в дополнительных услугах

У всех банковских организаций они есть. И это замечательно. Так как многие предприниматели нуждаются, например, в овердрафте, депозите и т. д. Торговые компании заказываются эквайринг, потому что безналичный способ оплаты сегодня на пике популярности. Ряд банков готовы помочь в покупке онлайн-касс. Кому-то нужен дополнительный счет в долларах. В целом, как минимум вам нужно пробежаться по списку дополнительных услуг от банка — вдруг найдете для себя что-то ценное.