Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Банковское оборудование: основные типы и разновидности

Вопреки распространенному мнению, в банках хранятся не только денежные средства, но и другие материальные ценности. К ним относятся различные ценные бумаги (акции, облигации и т.д.), драгоценности и ювелирные изделия. Все это находится в специальных шкафах со множеством ячеек, запираемых на 2 ключа. При этом один ключ хранится у клиента, а другой – у сотрудника банка. Соответственно для того, чтобы открыть ячейку и извлечь хранящиеся в ней ценности, обязательно присутствие как минимум двух человек. О там какие банки выдают гарантии, как это все происходит, читайте далее.

Изготавливается подобное банковское оборудование из стали. Как и в случае с другими сейфами, снаружи оно покрывается инновационной полимерно-порошковой краской. Данная краска – лучшая и непревзойденная защита от всякого рода механических повреждений. Также она обеспечивает шкафам эстетический и привлекательный внешний вид.

К слову, вышеописанные металлические сейфы с ячейками можно встретить не только в различных финансовых учреждениях вроде банков. Они устанавливаются в почтовых отделениях связи, холлах крупных административных центрах. В этом случае они именуются «абонентскими шкафами» и используются, в основном, для получения и хранения почтовой корреспонденции. Считается, что наиболее качественное банковское оборудование выпускают российские компании.

Между прочим, именно российские фирмы-производители славятся своими стеллажами. По качеству сборки, надежности и долговечности они мало чем уступают хваленым западным аналогам. В то же время их стоимость на порядок ниже, что является особенно привлекательным для многочисленным клиентов.

Помимо российских, хорошо в производстве стеллажей зарекомендовали себя и украинские компании. Универсальные и архивно-складские стеллажи, выпускаемые на Украине, долговечны, обработаны защитным полимерным покрытием.

Крупнейшие производители стеллажей в Европе – Германия и Италия. Именно на эти государства приходится более 60 процентов всей стеллажной продукции, выпускаемой на европейском континенте. Особенно хорошо отечественным потребителям известны так называемые стеллажи для европоддонов. Они незаменимы на крупных промышленных складах с интенсивным грузооборотом. В основном данные стеллажи используются для хранения промышленных товаров, а также крупногабаритных пакетированных грузов.

Год от года растет популярность передвижных стеллажей. Они перемещаются по полу складского помещения, по специальным рельсовым направляющим. Управление стеллажам данного типа осуществляется посредством электропривода.

Производители стеллажей регулярно обновляют ассортиментный ряд выпускаемой ими продукции. Так, в ассортименте ведущих российских компаний ежегодно появляются изделия со все большей грузоподъемностью. На рынке уже представлены стеллажи, предназначенные для хранения грузов общей массой более 2 тонн. Ширина их полок составляет около 40 см.

Гарантия, предоставляемая на конкретное стеллажное изделие, зависит от модели и ее конструктивных особенностей. В среднем она составляет около 3 лет. В целом же срок эксплуатации современных стеллажей составляет как минимум 15 лет.