Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прямоугольные вентиляционные решетки

Прямоугольные вентиляционные решетки

Основные функции вентиляционных решеток — это равномерное распределение воздушного потока и декоративное оформление вентиляционного отверстия. Прямоугольная решетка не всегда схожа с формой воздуховодного отверстия, оно может быть круглым.

Изготовление

Их изготавливают прямоугольными и квадратными, из пластика и металла: алюминий, нержавеющая или оцинкованная сталь.

Решетки из пластика можно купить выгодно, они легкие на вес и при благоприятных обстоятельствах долго прослужат, но обладают меньшей стойкостью, чем металлические.

Не все решетки металла защищены от внешних воздействий и повреждений, в отличие от изделий из оцинкованной стали, которые благодаря своему составу защищены от коррозии и окислений.

Прямоугольные решетки часто комплектуют вместе с защитной сеткой, от насекомых. Сетки могут быть накладными (которые нельзя снять), и встраиваемыми — их можно снимать и чистить.

По способу монтажа их сортируют на: встроенные — их устанавливают внутрь дверей и стен, и накладные — их устанавливают на поверхность.

Регулируемые решетки бывают однорядные и двухрядные, благодаря подвижным ламелям меняют направление и силу потока воздуха. Соответственно в нерегулируемых такая возможность отсутствует и ламели зафиксированы неподвижно.

Приточно-вытяжные благодаря правильному углу ламелей решетка нейтрализует сильный поток сквозняка. Их часто устанавливают на фасадах зданий одновременно преграждая проникновение уличного сора.

Внутренние монтируют внутрь стен или дверей, наружные — накладывают на поверхность и фиксируют саморезами и другими деталями.

Инерционные (гвавитационные) решетки имеют подвижные ламели, которые открываются во время работы вентилятора и закрываются и закрываются под собственной тяжестью. Их легко монтировать с помощью саморезов.

Где можно устанавливать прямоугольные решетки

В зависимости от расположения вентиляционных вентиляционных труб и отверстий прямоугольные решетки можно устанавливать на потолках, стенах, монтировать в пол и в двери.

Что касается ограний — их нельзя устанавливать в вентиляционные отверстия, которые не соответствуют размеру прямоугольной решетки, а также они несовместимы с условиями которые негативно повлияют на материал изделия.

Купить любые из перечисленных прямоугольных решеток вы можете на сайте компании “Вент-Заводы”https://7-vz.com/ua/category/pryamougolnye_reshetki/. Также на сайте представлен большой ассортимент товаров для вентиляционных систем. При необходимости наши специалисты обеспечат вам профессиональную консультацию.