Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор правильного типа окон для вашего дома

Вероятнее всего, вы не задумываетесь ежедневно о том, что типы окон, установленные в вашем доме имеют огромное влияние на счета за отопление или охлаждение (кондиционирование) вашего жилища. Если ваш дом далеко не новый, возможно пришло время задуматься о замене ваших окон на новые и более эффективные.

При подборе типов окон, важно рассмотреть все вопросы, связанные с рамами и стеклами.

Виды окон: «За» и «Против»

Алюминиевые рамы имеют высокую прочность, на их поверхность напыляется специальное порошковое или анодированное покрытие которое помогает противостоять выцветанию. Алюминий невосприимчив к ржавлению, эрозии и отслаиванию. Недостатки? Они предполагают плохие теплоизолирующие характеристики и как следствие, образование конденсата.

Пластик является очень экономичным материалом который практически не нуждается в обслуживании и обеспечивают отличную теплоизоляцию. На рынке имеется огромный выбор как цветов, так и стилистики пластиковых окон включая имитацию деревянных панелей. Например, на сайте https://ekb.udm-okna.ru/plastikovye-okna/ можно ознакомиться с широким ассортиментом оконных конструкций.

Древесина является наиболее распространеным материалом для изготовления рам. Дерево имеет хорошие изолирующие свойства, но оно очень требовательно к уходу. Данный тип рам подвержен гниению и шелушению, а так же, нападкам некоторых насекомых.

Стекловолокно является необслуживаемым материалом с отличной теплоизоляцией. Оно устойчиво к экстремальным температурам, воздействию воды, ультрафиолетовому излучению и различным механическим повреждениям. Единственным минусом подобных рам является их высокая стоимость.

Композит представляет собой смолу, которая имеет превосходную термическую эффективность. Он не требует какого-либо технического обслуживания. Имея текстуру дерева, композит значительно уступает ему в цене.

Факторы, которые следует учитывать при подборе стекол

Двойные или тройные стеклопакеты, наполненные инертным газом дают наилучшее теплосбережение.

Кроме того, следует уделить внимание Low-E покрытию стекол, имеющий высокий, средний или низкий коэффициент солнечного усиления, в зависимости от климатических условий.

Имейте в виду, что материал рамы, фактор более важный, для тепло- и звукоизоляции чем стекло. Также он играет решающее значение для определения объема требуемого технического обслуживания. Проконсультируйтесь пред покупкой окон с вашим подрядчиком или поставщиком, они помогут выбрать необходимый тип окон для вашего дома.