Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Атлетико и Ювентус должны без проблем выходить в плей-офф Лиги Чемпионов

Предсказать результаты группы D в Лиге Чемпионов проще, чем кажется. В ней заранее известно, кто попадёт в плей-офф, кому предстоит продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы, кто окажется поставщиком очков для соперников. Впрочем, в подобных турнирах не бывает заведомо слабых команд, поэтому заранее списывать со счетов никого нельзя.

Фаворитом квартета по мнению экспертов окажется итальянский Ювентус. Лидер Серии A всерьёз нацелился на покорение европейской вершины, поскольку его победа в национальном первенстве перестала считаться за достижение и стала нормой. Теперь амбиции болельщиков невозможно удовлетворить первым место в родной стране, им требуются международные трофеи. Учитывая присутствие в составе Криштиану Роналду и других звёзд первой величины, подобные желания обоснованы и логичны. В такой ситуации преодоление группового барьера считается нормой, о которой даже не стоит задумываться, зато борьба Ювентуса с Атлетико, начатая ещё в предыдущих сезонах, способна выйти на новый уровень.

Второй командой, обязанной попадать в плей-офф из группы D, станет именно упомянутый Атлетико. Мадридская команда приучила поклонников к постоянной борьбе за победу в Лиге Чемпионов и регулярным попаданиям в решающие стадии турнира. Единственное, чего не хватает клубу, – это побед в финальных играх, но завоёвывать титулы, постоянно теряя лидеров и лучших игроков, непросто.

Основным конкурентом фаворитов и главным претендентом на третью строчку станет немецкий Байер. Этот представитель Бундеслиги регулярно играет в Лиге Чемпионов, но претендовать на что-то серьёзное не способен. Его максимум – выход в весеннюю стадию турнира, но зачастую даже подобный результат оказывается недостижимым. Козыри Аспириновых кроются в мобильности и умении играть с первых до последних минут. В команде традиционно россыпь молодых талантов, для которых еврокубки – отличный способ показать себя ведущим клубам Старого Света. Потому просто в играх с Байером не будет никому.

Потенциальный аутсайдер квартета – московский Локомотив. У россиян крепкая, организованная, хорошо обученная команда, которая просто уступает в классе соперникам. Впрочем, она способна бросить вызов Байеру и побороться за выход в Лигу Европы. Добиться больше и побороться за выход в плей-офф с Атлетико и Ювентусом практически невозможно.