Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно выбирать гардероб?

Очень часто девушку «встречают по одежке» во время знакомства или приема на работу. Стиль одежды, комбинация цветов и удачный подбор вещей очень много может сказать о девушке.

Как правильно наполнить гардероб нужными вещами? Просто необходимо следовать самым простым и распространенным советам.

Одежда для работы и не только

У женщины может быть не очень много вещей, но для каждой вещи должно быть свое предназначение. Нельзя ходить на работу, на прогулку и на вечеринку в одном и том же комплекте одежды.

Неотъемлемой частью является обувь. Например, если девушка занимается тяжелым видом деятельности, таким как: стройка, завод, фабрика и т.п., то рабочие ботинки — это залог комфортного передвижения и работы в целом.

Если девушка работает в офисе, для этого лучше приобрести несколько блуз и рубашек с длинным и коротким рукавом. Удачным дополнением станет прямая темная юбка или брюки. Очень эффектно будет смотреться брючный костюм, рубашка и галстук.

Данная одежда очень строгая и похожа на мужскую, но женщина в таком комплекте будет выглядеть очень привлекательно. Не стоит покупать слишком короткие юбки и кофточки с глубоким вырезом, если речь идет о работе.

Для походов, пикников и прогулок лучше покупать удобные вещи. Это могут быть мягкие трикотажные брюки, шорты, джинсы или капри, в зависимости от погоды. Для верха подойдет футболка, она не стесняет движения.

Необходимо иметь в гардеробе несколько платьев. Они подойдут для вечеринок и различных торжеств.

Какую выбрать расцветку

Худеньким и стройным девушкам подойдет практически любой цвет. Но необходимо учитывать то, что темные цвета только подчеркивают худобу.

Для полненьких, наоборот, темные вещи станут выгодным решением. С их помощью женщина кажется более стройной.

Если у девушки не идеальная фигура и имеются лишние килограммы, пестрые и светлые вещи – это не лучший вариант. Но комбинировать светлые и темные тона вполне возможно. Это зависит от того, какую часть тела хочется выделить, а какую, наоборот, скрыть.

Необходимо правильно сочетать цвета. Не стоит комбинировать между собой более трех цветов. В таких случаях девушка будет выглядеть нелепо.

Очень хорошо между собой сочетаются такие цвета:

  • белый, серый и черный;
  • красный и белый;
  • белый, желтый и золотой;
  • зеленый и бежевый;
  • синий, кремовый и белый.

Женщины совершают большую ошибку, покупая одежду с «детской» расцветкой. Бывает так, что цветочки, птички и бабочки на платьях смотрятся неуместно.

Одежда по фигуре

Низеньким и полненьким девушкам следует избегать балахонов и бесформенных вещей, они «крадут» талию и уменьшают рост. Это касается и одежды в горизонтальную широкую полоску. Лучше покупать одежду с вертикальными узкими линиями, они стройнят полненьких.

Девушкам с пышными формами лучше не покупать кофточки с откровенным декольте, они смотрятся пошловато и вульгарно.

Если у вас маленькая грудь, можно смело покупать блузки с рюшами и воланами на груди.

Если вы сомневаетесь в своем выборе, попросите надежную подругу ил мужа отправиться с вами на шоппинг.

Совет близкого человека всегда может пригодиться. Не бойтесь экспериментировать, сочетать расцветки. А перед покупкой лучше перемерить несколько вещей и остановить свой выбор на тех, которые идеально подходят.