Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Дунай погрузил под воду юг Одесской области

На юге Одесской области вследствие выхода из берегов реки Дунай началась наводнение, сообщает сегодня, 3 февраля пресс-служба областного МЧС.

По предоставленным ведомством данным, по причине порывистого северо-восточного ветра уровень воды в реке Дунай в округе Вилково, что в Килийском районе достиг 165 см от нулевой отметки, пишет сайт запчасти вилочный погрузчик.

Как сообщается пресс-службой Управления по вопросам ЧС Одесской областной госадминистрации, беда одна не ходит, и ветер способствовал возникновению аварий в системах энергоснабжения и уже на данный момент третья часть территории города Вилково находится без электричества.

Спасатели МЧС учли сложившиеся обстоятельства, и решили эвакуировать 24 жителей Килийского района, находящихся на островах, расстояние которых от Вилково 12-15 км, с «МАРСом-700».

Кроме того туда было направлено 7 передвижных миниэлектростанций, которые будут обеспечивать работу водозаборной станции, а также больницы, детского сада и школы.

Специалисты службы МЧС прогнозируют ухудшение ситуации в зоне наводнения, так как ледоход на Дунае в Килийском районе, составляет примерно 90% площади реки, а вдоль берега ширина намерзания льда достигает 1,5-2 метра.

При этом, как отмечается, сильный ветер, а также шторм на море не дает проходить льду вниз по течению к морю. А проведение операции по колке льда реки Дунай на участке Украины невозможно.