Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Милиция блокировала киевский офис FEMEN, а на участниц движения проводятся облавы — Инфосми

Движение FEMEN заявляет о том, что сотрудниками правоохранительных органов был заблокирован офис организации в Киеве. Информация об этом появилась в блоге организации на LiveJournal.

В сообщении сказано, что офис  FEMEN, где помещения разделяют стеклянные перегородки, что расположен в Киеве по улице Михайловская, 21, был заблокирован сотрудниками спецподразделения МВД. Также по утверждения участниц движения, после возбуждения уголовного дела по факту сноса памятного креста милиция начала «охотиться» за активистками.
Отметим, что в своём сообщении FEMEN пишут, что о содеянном не жалеют и готовы к любому развитию событий.

Напомним, что вчера Печерский райотдел милиции Киева возбудил уголовное дело по факту сноса креста, установленного память о жертвах репрессий НКВД, который осуществили активистки движения FEMEN. Часть 2 статьи 296 Уголовного кодекса по которой было возбуждено уголовное дело, за групповое хулиганство предусматривает наказание в виде тюремного до 4 лет.

FEMEN также опубликовали видео с подготовкой к сносу креста, где девушки первоначально отрабатывали навыки обращения с бензопилой.