Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мексике открыта горячая линия по экзорцизму

В Милане представители католической церкви создали «горячую линию» по изгнанию бесов. 

По словам главного экзорциста епархии монсеньора Анджело Мацерони, подобные меры были предприняты в связи с наплывом просьб об оказании помощи.

«Ежедневно мы получаем очень большое количество заявок на выезды к людям, одержимым демонами. Именно поэтому нам пришлось открыть «горячую линию», где звонки принимаются с понедельника по пятницу. Позвонив, каждый может узнать, есть ли в их районе священник, который в состоянии приехать и оказать помощь», – пояснил Мацерони.

Для того, чтобы помочь как можно большему числу прихожан, в Милане также вдвое увеличилось число экзорцистов – с шести до двенадцати. Как утверждает монсеньор, ему знаком экзорцист, которому как-то за день пришлось обслужить сто двадцать человек. «За то время, которое он смог уделить каждому человеку, ему вряд ли было под силу что-то помимо быстрого благословения, а этого недостаточно», – считает Мацерони.

Пока непонятно, почему так резко возросло количество нуждающихся в оказании подобного рода услуг. Возможно, частично это связано с ростом числа родителей, не справляющихся с трудными подростками.