Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лиса, похитившая смартфон, отсылает смс

В Норвегии лиса украла смартфон у подростка. Его попытки вернуть гаджет не увенчались успехом, зато он получил от животного смс-сообщение.

Как сообщает местное издание Verdens Gang, 16-летний норвежец решил опробовать на своем iPhone приложение, имитирующее звуки живой природы. По утверждению разработчиков, животные принимают эти звуки за настоящие.

Подросток убедился, что это действительно так, однако лишился своего iPhone. Он включил имитацию крика кролика и положил смартфон на землю, пока его друг снимал видео. На звук пришла лиса, которая схватила гаджет и убежала с ним, передает Корреспондент.

Подростки тут же позвонили на iPhone, и животное приняло вызов. В динамике они услышали лишь шуршание и потрескивание. Затем они отправили на украденный телефон смс-сообщения, и получили от лисы ответ, состоящий из случайно набранных символов.

"jlv i øia0ab 34348tu åaugjoi zølbmosdji jsøg ijio sjiw", — приводит текст сообщения Verdens Gang.

Отметим, 13-летний школьник из коммуны Реккеста в Норвегии в январе минувшего года использовал телефон с большей пользой. Оказавшись под угрозой нападения волков, он включил на гаджете трэш-метал, и тяжелая музыка из динамиков отпугнула хищников.