Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Усопший Фридрих Шиллер, должен городу денег, за пользование телевизором

Это может показаться невероятным, но в базе данных городка Вейгсдорф-Коблитц, что расположен в Восточной Саксонии (Германия) до сих пор числился великий поэт Фридрих Шиллер, упокоившийся с миром ещё в 1805 году.

 И, по мнению чиновников, он мало того, что числится, но и продолжает пользоваться телевизором и радио. О чём автору "Оды радости" они направили в начальную школу его же имени – Шиллера соответствующее уведомление с предупреждением, что если не будет оплачен взнос в размере 17 евро, то господин Шиллер не сможет пользоваться телевизором и радио.

Как сообщают СМИ, только после того, как руководство учебного заведения прислало чиновникам ответ, в котором указывались причины того, почему Шиллер не сможет наслаждаться неизвестным в его время "чудом техники", те были вынуждены признать свою ошибку, и внести изменения в собственную базу данных.