Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жена хотела продать мужа в рабство

Закрутилась эта история вполне банально. 24-летняя Елена Николаева, жительница Самарской области, вышла замуж за московского предпринимателя и переехала жить в столицу. Но семейная жизнь не заладилась.

 — Елена предложила мужу разойтись, но тот отказался, — рассказали в пресс-службе Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД России. — И тогда женщина решила любым способом избавиться от супруга. Стала искать людей, которые помогли бы ей в этом деле. Спрашивала через общих знакомых, которые и рассказали об этом мужу. Тот побежал в милицию. В итоге все переговоры от имени киллеров с Еленой вели наши оперативники.

 Жизнь мужа Елена оценила недорого — в 300 тысяч рублей ($10 тыс.). Правда, даже этой суммы у нее не оказалось — женщина нигде не работала. Расплатиться с киллерами заказчица планировала драгоценностями, подаренными мужем, и деньгами, которые она заняла у матери.

 — Елена долго не могла придумать, каким способом хочет избавиться от мужа, — рассказывает начальник отдела уголовного розыска УВД по ЦАО г. Москвы полковник милиции Василий Петрунин. — К примеру, поначалу просила исполнителей отвезти его на Кавказ и продать там в рабство. Еще предлагала подстроить аварию на дороге.

 Но в итоге женщина остановилась на самом "популярном" способе — пожелала, чтобы мужа попросту застрелили. Просила только, чтобы ей дали возможность самой сделать контрольный выстрел. Но "киллеры" убедили дамочку, что лучше все сделают сами.
 Убить предпринимателя планировали в его же квартире. В качестве доказательства его смерти Елена требовала отдать ей паспорт мужа, его банковские карты и фотографии трупа.

 — Наши сотрудники инсценировали убийство и сделали нужные фото, — поясняют в ДепУР. — Встречу с киллерами Елена назначила в одном из московских кафе. В обмен на фото она передала оперативникам деньги и ювелирные украшения. Ее тут же и задержали с поличным.