Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи, с помощью виски, спасли жизнь пациенту

Инцидент произошел еще летом текущего года, однако в прессу история 65-летнего Дениса Дати попала после того, как он оправился после пережитого и обратился в местные СМИ с рассказом о спасении своей жизни.

По его словам, он выпил много водки во время вечеринки по случаю свадебного юбилея. Дома мужчина, страдающий диабетом уже 20 лет, понял, что ничего не видит. Зрение не вернулось и после сна.
После этого супруга отвезла Дениса в больницу, где врачи тут же отправили пациента в отделение интенсивной терапии. Медики диагностировали отравление метанолом, одним из признаков которого является потеря зрения.
В больнице этанола, необходимого для лечения, не оказалось, поэтому врачи купили бутылку виски, которая и стала антидотом. Напиток вводили через назогастральный зонд. Мужчина пришел в себя через пять дней. Зрение к нему вернулось.
Мужчина решил рассказать свою историю, чтобы диабетики смогли избежать его ошибок. В настоящее время он не употребляет алкоголь.