Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский бомж, которому полицейский подарил ботинки, снова ходит босиком

Когда у Хиллмана спросили, куда он дел подаренные полицейским ботинки, бомж рассказал, что спрятал их. "Эти ботинки стоят уйму денег. Меня могли бы убить за них", — добавил он.

Впрочем, проверить правдивость этой версии исчезновения обуви не представляется возможным.
Хиллман выразил глубокую признательность полицейскому, который проявил сочувствие к босому земляку и снабдил его ботинками, купленными за свой счет: "Я очень ценю этот поступок. Хотелось бы, чтобы в мире было побольше таких людей".
Бездомный также добавил, что от всемирной славы его жизнь не изменилась к лучшему: "Меня вывесили на YouTube, каждый телевизор на планете меня теперь показывает, причем безо всякого разрешения… Где моя доля?"
По словам Хиллмана, в прошлом он служил в армии, однако после увольнения его жизнь пошла не так, как он ожидал. Бывший военнослужащий отметил, что у него двое детей, с которыми он практически не поддерживает связь.
Напомним, неделей ранее офицер нью-йоркской полиции Лоуренс Депримо, увидев на улице босого бездомного, подарил ему ботинки, которые купил в ближайшем магазине.Эту историю случайно засняли на камеру мобильного телефона и выложили в интернете туристы из Аризоны.
В США эта история вызвала большой ажиотаж, а Депримо стал настоящим героем, которого за сострадание и великодушие похвалил даже мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.