Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд официально разрешил мужчине гулять без одежды

Как сообщается, Эндрю Лайалл Пойнтон из города Тауранга посчитал решение суда торжеством борцов за права личности, и поражением консерваторов.

В материалах дела отмечается, что в августе минувшего года Пойнтон, совершая пробежку голышом, напугал и оскорбил своим видом прогуливающуюся по парку женщину. Именно она пожаловалась на поведения мужчины в полицию.
Отмечается, что в момент задержания, спустя три дня, Пойнтон также был голым.
Изначально суд признал Пойнтона виновным в агрессивном и оскорбительном поведении, однако мужчина оспорил это решение окружного суда в Высшем суде.
В итоге, судья заявил, что не находит признаков оскорбительного поведения в поступке Пойнтона. По словам самого 47-летнего новозеландца, он устраивает нудистские акции (например, ездит голышом на велосипеде с целью привлечь внимание людей к разнообразным мировым проблемам) на протяжении 20 последних лет, и не намерен отказываться от них в будущем.
Комментируя решение суда, Пойнтон ответил, что вид гениталий никого не должен оскорблять, поскольку "они даны нам Богом". В свою очередь представитель организации, занимающейся защитой прав семьи, Боб Маккоскри раскритиковал решение и заявил, что судья руководствовался двойными стандартами. "Если бы какие-то люди пробежали голышом по залу суда, он [судья] первым бы упрятал их за решетку", — заявил он.