Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водителям приходится объезжать дом посреди шоссе.

В Китае пожилая супружеская пара живет в доме, который стоит прямо посредине трассы. Дело в том, что когда в провинции Чжэцзян начиналось строительство дороги, то жильцам всех строений, находившихся на его пути, предложили отселение.

 Все согласились, но пара пенсионеров наотрез отказалась куда-либо переезжать. Свое решение они мотивировали слишком маленьким размером компенсации, которого недостаточно для приобретения нового жилья. Власти, несмотря на это, решили не менять ранее утвержденный проект, поэтому трассу проложили прямо вокруг дома. Тем не менее, пенсионеры уже придумали, чем будут заниматься – они собираются открыть небольшое кафе для автомобилистов, потому что считают место более чем подходящим. Скоро дорога откроется и по ней поедет масса транспортных средств, которым придется объезжать этот дом, единственный на всем ее протяжении.