Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мальчик с Украины претендует на звание самого лохматого на планете

Мальчик с Украины претендует на звание самого лохматого на планете. Родители Артура Покоса от его рождения ни разу не водили его к парикмахеру. Как сообщает Сегодня, 12-летний мальчик претендует на место в Книге рекордов Гиннесса, как самый лохматый ребенок.

Длина его волос — 104 сантиметра. Мама самого длинноволосого украинца, Вера Покос, говорит, что малыш родился с густыми кудрями. Поэтому ей было просто жаль стричь сына. Голову Артур моет раз в неделю детским шампунем "Кря-кря" и отваром ромашки. На то, чтобы вымыть волосы, приходится потратить полторы бутылки шампуня. А высыхают они за 12 часов.

"Я рад, что отличаюсь от других детей. Волосы у меня длинные, но они мне совсем не мешают. Раньше завязывал хвост — и хоть по деревьям лазь, хоть по заборам. Единственный недостаток — приходится сидеть на последней парте. За косички дергают не только девочек", — говорит Артур. Вместе с тем парень не собирается беречь свои волосы всю жизнь.

По словам Артура, он планирует идти служить в армию и хочет быть десантником. А косам в армии не место, считает парень.