Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Таджикистане предложили запретить песни в стиле рэп

В Таджикистане предложили запретить песни в стиле рэп. С таким заявлением выступил глава союза композиторов Таджикистана Кудратулло Хикматов перед началом пленума союза.

Хикматов выразил сожаление в связи с тем, что молодых исполнителей и молодежь привлекает "непрофессиональная музыка". "Не хотелось, чтобы эти бессмысленные песни, написанные в стиле рэп, характеризовали наш народ", — заявил он.

По его мнению, "если тенденция смешения музыкальной культуры разных народов будет продолжаться у нас, в скором она (музыка) не будет являться способом познания нашей нации".

Между тем, как пишет "Интерфакс", рэп-исполнители пользуются популярностью среди молодежи в Таджикистане. В то же время они жалуются на то, что их не допускают на различные республиканские конкурсы (аналоги "Песни года"). Отказ при этом мотивируется тем, что рэп якобы "чужд таджикскому народу".