Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каждый год во время секса в мире умирает 50 тысяч человек

Каждый год во время секса в мире умирает 50 тысяч человек. Главная причина – переоценка своих сил.

Согласно данным исследователей из кардиологического общества США, наибольшую часть погибших от секса (90 процентов) составляют мужчины, при этом 75 процентов из них перед смертью как раз изменяли своим женам. Согласно статистике, шансы отправиться на тот свет во время секса у мужчин в 20 раз выше, чем у женщин.

Главные причины смерти от секса связаны с общим состоянием здоровья и в первую очередь с состоянием сердечно-сосудистой системы. По этой же причине в мир иной во время получения удовольствия уходят чаще других уходят мужчины почтенного возраста, поскольку секс – это все же большая нагрузка на организм.

Также среди причин смерти во время секса называются повышенное давление, ожирение, нарушение углеводного обмена. Фигурируют порой и нервное напряжение, накал страстей и эмоций, а то и переедание и чрезмерное употребление алкоголя перед самим актом.

Причинами могут быть не только факторы, связанные со здоровьем, но и неосторожность во всем – от выбора места для интимных ласк и неумелого использования всяких секс-приспособлений до излишних сексуальных невоздержанности и экстрима.

Согласно некоторым историческим источникам, от секса умерли полководец Чингисхан, император Карл Великий, философ Авиценна и римский папа Лев VII, художник Рафаэль Санти и архиепископ Парижский.