Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французский повар за потерянную тетрадь с рецептами пообещал 10 тысяч евро

Французский повар за потерянную тетрадь с рецептами пообещал 10 тысяч евро. О потере в Екатеринбурге тетради, принадлежащей французскому повару Тьерри Драпо, стало известно в минувшую пятницу.

Тогда сообщалось, что повар собирается уезжать на родину уже в субботу, но из-за потери книги с рецептами, которую он вел в течение 20 лет, намеревался задержаться. Он говорил, что без своей тетради не сможет готовить некоторые блюда, так как не знает всех рецептов наизусть.

Награду за возвращение тетради в понедельник, 26 ноября, объявили организаторы приезда повара в Екатеринбург. "Мы пошли на такой шаг, потому что считаем своим долгом помочь шеф-повару Драпо. <…> Мы считаем необходимым оставить у него хорошие впечатления о нашем городе и людях, которые в нем живут. Я надеюсь, что удастся сделать все возможное, и записная книжка будет найдена", — заявил шеф-повар екатеринбургского ресторана Михаил Ковалев.

Как отмечается, после объявления награды организаторы приезда Тьерри Драпо получили сразу несколько сообщений от екатеринбуржцев, утверждавших, что они знают о месте нахождения тетради с рецептами. Однако информация в этих случаях оказывалась ложной.