Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COCA-COLA и MCDONALD»S уйдут с рынка Боливии по календарю Майя

COCA-COLA и MCDONALD'S уйдут с рынка Боливии по календарю Майя. Боливийское правительство подтвердило, что американские компании Coca-Cola и McDonald's перестанут работать в этой стране с 21 декабря 2012 года, сообщает венесуэльское издание El Periodiquito.

Министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка отметил, что решение "будет осуществляться в соответствии с календарем индейцев майя, а также станет частью празднеств в ознаменование окончания капитализма и начала культурной жизни".

"21 декабря 2012 это конец эгоизма, разделения. 21 декабря должно стать концом Coca-Cola. Планеты выравниваются после 26 тысяч лет – это конец капитализма и начало коммунитаризма", – сказал Чокеуанка.

Президент Боливии Эво Моралес объяснил, что решение об исключении этих компаний в его стране будет сделано на основании законов о здравоохранении и культуры.

Он подчеркивает, что Coca-Cola содержит множество вредных веществ, которые вызывают частые случаи инфаркта, инсульта и рака.

Между тем, McDonald's обанкротился в Боливии после 14 лет попыток войти в культуру питания этой страны. Однако гастрономические вкусы местных жителей не совпали с выбором продуктов, которые предлагает всемирноизвестная сеть американского фаст-фуда.