Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии парень принял участие в 1000 розыгрышах, а победил всего в четырёх

Видео с отчётом об эксперименте он опубликовал на YouTube ещё 24 июля, и за неделю оно собрало почти 300 тысяч просмотров. По словам Ллойда, когда ему было 12 лет, он любил нарушать запреты родителей: например, иногда брал телефон и звонил по разнообразным номерам, заказывая доставку пиццы соседям или просто разговаривая с незнакомцами. Однажды он дозвонился на детский телеканал Nickelodeon, а спустя некоторое время ему домой пришла посылка с коллекционными картами — оказалось, что он выиграл в случайном конкурсе.

Спустя десять лет Ллойд решил провести полноценный эксперимент и определить, насколько эффективным является участие в подобных розыгрышах призов, где от участника требуется только оформленная заявка, а от его действий ничего не зависит. Британец установил правила эксперимента. В течение 50 дней ему было необходимо принимать участие в 20 различных конкурсах, которые никогда не должны были повторяться. Судя по ролику, молодой человек предпочитал разгадывать загадки и сканворды в журналах: например, таблоид Chat обычно разыгрывал небольшие суммы денег от 100 до 500 евро. Ллойд также участвовал в розыгрыше билетов в кино от производителя копчёных колбасок Peperami и конкурсе от издания The Telegraph на посещение гигантского трамплина в Уэльсе.

Однако спустя четыре месяца (по всей видимости, британец ждал окончания сроков проведения конкурсов) Ллойду удалось выиграть призы только в четырёх розыгрышах из тысячи. В первом случае он получил несколько пачек «органических» кукурузных палочек и детскую книжку. Во втором — диск Blu-Ray с фильмом «The War Lord» 1965 года. Организаторы третьего успешного для Ллойда розыгрыша подарили ему билеты на мотошоу, проходившее с 12 по 14 сентября 2014 года. Четвёртым выигранным призом были билеты на финал местного чемпионата по регби, состоявшийся 31 мая 2014 года. В какой именно период проводился эксперимент, Ллойд не уточнял, однако даты выпуска купленных им журналов говорят о том, что он начался ещё весной 2014 года. При этом деньги на покупку журналов, продукции для участия в акциях и марок для отправки купонов по почте он тратил из собственного кармана. Сколько всего Ллойду пришлось потратить денег, неизвестно.

Как отметило издание Brobible, это не единственное, чем британцу пришлось поплатиться: скорее всего, его домашний адрес с тех пор многократно использовался для рассылки новых порций почтового спама. 22 июля во «ВКонтакте» стартовал один из самых масштабных конкурсов с раздачей призов в сообществе IGM. Организаторы пообещали подарить случайным людям, поделившимся записью, ценные подарки — от компьютерных игр до персональных компьютеров и даже автомобиля BMW. В начале апреля во время подведения итогов позапрошлого конкурса у «ВКонтакте» начали наблюдаться неполадки. После анонса предпоследнего конкурса 13 апреля администрация сети «по ошибке» ограничила число просмотров страниц в секунду.

По материалам:infosmi.net