Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет покорила шимпанзе, которая готовит себе еду

Об этом сообщили в эфире телеканала Animal Planet. Отметим, что шимпанзе самостоятельно развел костер, чтобы приготовить сладкий десерт — маршмеллоу. Сначала Канзи собирает ветки, ломая длинные прутья подобно человеку — о колено — и составляет хворост стопкой. Затем он ловко поджигает спичку и разводит костер.

Как отметили журналисты, это невероятно захватывающий момент, поскольку добыча огня всегда считалась одним из основных шагов в развитии человеческой цивилизации. Успешно справившись с разведением костра, бонобо нанизывает на ветку маршмеллоу (зефироподибная сладость) и поджаривает пастилу на костре, внимательно наблюдая за процессом приготовления. Когда сладкий десерт готов, шимпанзе приступает к дегустации, осторожно захватывая губами горячий маршмеллоу. После умный шимпанзе не забыл потушить костер, залив огонь водой из бутылки.

33-летний Канзи, который живет в научно-исследовательском центре при специальном заповеднике в городе Де-Мойн, штат Айова, научился понимать более 3000 английских слов и принимать более 500 из них с помощью клавиатуры с лексиграмм (символическое представление слова, используется для обучения шимпанзе). Кроме того, он частично обучен языку жестов, что позволило ученым назвать его настоящим гением среди обезьян.

По материалам:vsenovosti.net