Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Деревня со смешным названием «Fucking»

Деревня со смешным названием «Fucking». Небольшая деревня в Австрии с населением всего около 150 человек стала объектом насмешек англоязычного населения планеты благодаря своему заурядному, казалось бы (австрийцам, но не другим), названию Фукинг, что по немецки пишется как Fucking.

Деревня, известная под именем «Фукинг» как минимум с 1070 года, названа в честь некоего Фокко (Focko), который жил в тех местах в VI веке. «Инг» («ing») в названии — это древнегерманский суффикс, который означает «люди» (ср. Каролинги, викинги). Таким образом, «Фукинг» означает «место людей Фокко».

Благодаря тому, что в английском языке слово fucking означает процесс совокупления в грубой манере, маленькая австрийская деревня получила мировую известность. После такой неоднозначной мировой славы предприимчивыми фукинцами была организована продажа сувениров с надписями «Я был в Fucking» и т. п. Английские туристы за несколько лет стащили более 15 знаков (стоимость каждого знака была не менее 300 евро).